zyrkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • zyrkさんの鑑賞したドラマ
zyrk

zyrk

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

4.3

なぜ話す人がいないのっていうぐらい私はすごい好きになった作品
同情とか、何か価値観をを厚かましく
押し付けるわけもなく、主人公の成長と周りの人の成長が描かれててとても好きな作品。
物事への向き合い方が
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

2.1

今の価値観を無理やりねじ込まれていて結局なにがしたいのかわからない作品

まあ結局ロマンスをお伝えしたかった作品なのかな?

消費者に対して尊敬がないわ

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.3

結局フィクションとして見せてるけど
もっと大きなこと伝えたいだろうなと調べたら
実際にイギリスで起こった事件を元だった。オモロ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.1

ずっと見てたら女の子の真似したくなっちゃう笑
冷静にこの女の子恵まれてるけど、
まあドラマだしね

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.2

ドナとルイスにためにしか見てない
あとはどーでもいい

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

3.2

待ってたよ!!
本当に申し訳ないフィッシャーの演技だけ気になるの😖
みんな最後家族で笑う

0

POSE/ポーズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.6

オモロだからシーズン2見たよね
シーズン3たのちみ

0

POSE/ポーズ シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.4

至高なサントラ
キャラに深みがあり当事者じゃないけど
共感できるところある
久々オモロ

0

マニアック(2018年製作のドラマ)

3.4

最後のテンポがいいそこまで長いけど
エマの演技最初イライラするけど
わけがあるって分かると結構繋がるわ
オモロ

0

ビリオンズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

Hella interesting show to watch.
And always wonder what’s the Wendy’s job exactly because I wanna th
>>続きを読む

0

ソウルメイト(2020年製作のドラマ)

3.5

夫と見たら気まづい
夫いないけどねん笑
ビルスカルスガルドを見たかったです
マッチングアプリが今ある社会、
遠くないみらい運命の人が
わかるようになるだろう
だが運命だからと言ってうまく行くと
限らな
>>続きを読む

0

ヘムロック・グローヴ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.1

😈宗教の皆さんが作った作品
みたいですがポップだから
そう感じさせません。
ビルを見たかった

0

Baby/ベイビー シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.4

はいもうキャスト優勝🏆
物語は面白いけどね音楽がいいのよ!

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

こんなにも面白いのに認知度がありません。
SFですし、スタイリッシュ、速すぎず遅すぎないテンポ、物語が非常によくできている、音楽がいい。
おすすめです

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

スペインの誇り
こんなドンピシャなキャストいない
Porfa ir llévame a España ahorita mismo
Las canciones están chidas ✌️

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.2

ハリーポッターに出演していたアルフレッドさん、あなたがいたので、ただ見ました。

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.6

もし私が彼女でしたら生きて復讐したかったです。
ですが苦しみは本人にしかわからないですからなんとも言えない

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.5

恐ろしいが目が離れない
シンボル、暗号が多くて何か闇を感じるAHSシリーズ。

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

4.3

お待ちしておりました。
後半おもしろかたです

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

2.9

夫の変わりように今後注目
情報機関の人間なら愛を本当に優先できるのだろうか。

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

もう5回以上見返すぐらい興味深い
本当におすすめ
サイコパスと自己愛生パーソナリティ障害と他にもたくさんあるが結局全部人間の甘えだろうと思っていたが、本当に怖い障害なのかもしれないと思えた

0

ハリウッド(2020年製作のドラマ)

2.2

続き見ようと思うのですが、大人の事情が多くて、そんなのは最近のニュースだけでいいと見るのがめんどうになった所存であります。

0
>|