Karinaさんの映画レビュー・感想・評価

Karina

Karina

映画(20)
ドラマ(0)
アニメ(0)

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.8

エンドロールで今までの映画作品流れてたのがよかった☺︎
沈黙のパレードのためにガリレオシリーズ見返した甲斐があった!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

初めてスコア5で評価。
初代トップガンを観てから観るとさらに面白い!!

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

クリープハイプのナイトオンザプラネットをきっかけに観た映画🎞遡ってストーリー展開されていくのが面白い✨
本当にちょっと思い出した"だけ"だった

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

5.0

カジノロワイヤルから過去4作品の伏線がすべてつながった作品

映画内で登場したヴェスパーやフェリックスは過去作品見ていないとわからないし、見ていたからこそ楽しめるストーリーだった

さらに「時間は十分
>>続きを読む

マザー!(2017年製作の映画)

1.2

ずっと黄色の粉が薬で幻覚を見てるのかと思ってた😮薬やめても幻覚やめられないのかと…でも最後のシーンでよくわからなくなったよね

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

Mが死んで悲しい。
そして最後はホームアローンのすごいバージョンだった😂

楽園(2019年製作の映画)

3.3

田舎の嫌なところをつめたような作品、でもきっと楽園があるはず

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.5

東京から田舎に来る前見たらまた違った感想を持ちそうな映画だった。不運があれば自分の環境のせいにするのではなく、自分がどうしたいかが一番大切だと。考えさせられる映画だった。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.5

現実と理想のすれ違いが一番つらい。どっちもとはいかないんだなと感じた映画だった。

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

タランティーノの映画と
洋画のファイトクラブと
邦画の告白をミックスさせた感じ。
何を伝えたいとかほぼない。狂ってる。

劇場(2020年製作の映画)

4.0

2人の劇場を観てるようだった。物語の中に喜怒哀楽の感情すべてが織り込まれてて、夢中になった。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.8

飛行機の中で鑑賞。
クリントイーストウッドの最近の作品で1番好き。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

もともとブラッドリー・クーパーが好きだったので鑑賞してみた。最後の弾き語りでボロ泣きした(笑)

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.8

家の近くの映劇で鑑賞。それぞれの女優俳優の個性が活きていて面白かった。終わりに近づくにつれて展開が早くなっていくのが面白い。