にんさんの映画レビュー・感想・評価

にん

にん

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ジェニファーのしたこと(2024年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ面白かった。ジェニファーが何が原因でどうやって誰と事件を起こしたか全く想像がつかなかったのに加えて、所々で証言に食い違いが起こり観ていてとても面白かった。

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.6

良作。今とは度合いが違う差別があり悲しくなったが、ハッピーエンドだったのでオールオッケー👍🏻

ピクセル(2015年製作の映画)

3.8

個人的にはこれくらいテンポ良くて知ってるキャラやゲームが沢山出てきてすごく面白かった。敵と戦うまでの話がちょっと長くて飽きたので3.8

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

最後まで不気味な感じが付き纏う映画、ほとんど明るい描写がなく正直結構メンタルがやられた。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.3

4Dの臨場感でライブ会場のような雰囲気で楽しめた。ワンピース好きには最高な映画だった。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.7

ずっとハラハラする展開でとても面白かった。一度死ぬと何度も戻ってきてしまうが、不死身ではなく体はちゃんと壊れていく設定もしっかりしていたので良い。

エルム街の悪夢(2010年製作の映画)

3.6

普通に面白かった。やっぱりホラーはグロよりびっくりする要素が好きなので私好みだった。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

-

初め3Dの映像に違和感があったが、試合の時は3Dを活かした演出が多くあり最高だった。

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.3

めちゃ面白かった、やっぱり少しグロいシーンはあったが許容範囲。まず設定が最高に面白かった。

エスター(2009年製作の映画)

4.6

最後に伏線が回収される感じが最高に面白かった、予想しながらみんな見て欲しい

Gメン(2023年製作の映画)

4.8

爽快感のあるアクションムービーだった。特に吉岡里帆の張り切り具合がとてもよかった。好き嫌いが分かれそうだが、何も考えずにとりあえず笑いたい人にはおすすめ。