minitakuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

minitaku

minitaku

映画(294)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.6

名前が面白そうで見てみた。
キャストも最高で好きな映画の人が集まってる!
ゾンビがいる世界で必要な自分ルールに沿って生きてる主人公とその周りのいいキャラした人達のハートフル映画

ホラーマニアvs5人のシリアルキラー(2020年製作の映画)

3.4

吹き替えでみて、最初オタクくんの声に少し違和感を覚えてたんだけど少し物語が進むたびにこの声が合ってる!!ってなってく
なんか、ミステリーみたいに少しずつ謎解き的なのあるんかと思ってたらバチバチにやり合
>>続きを読む

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.5

脳死でみれる系かな
スヌープドックがいい味だしてる

プレデター:ザ・プレイ(2022年製作の映画)

3.8

お兄ちゃんめちゃ強いじゃん!言うだけある〜
ライオンとオオカミとグリズリークラスの熊でるとこ住んでるってすげぇ強心臓だよね

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.8

ファミリーやね
主演クリス・プラットだからもっとコメディ詰め込んでくるんかとおもてた

セミマゲドン(2018年製作の映画)

3.4

CGが安定してて笑った
エンドロールとかみるとめちゃくちゃ楽しそうな現場やな

グレイマン(2022年製作の映画)

3.8

ジョンウィックの感じもあって好きだった
筋トレ何年分の筋肉ですか!!

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

前回の映画から時間があいてたからこそできるものだった。
当時からみてたらさらに感慨深いものになってたんだろうな

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.7

序盤はadoの世界観強くて途中からワンピースって感じがした
後半めちゃ好き

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.6

アニメーション?だから実写では描ききれないところも上手く描けてたんじゃないかな!
関西弁のこいい子すぎる

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.6

ハリー感なくて良いっていうのはダニエルに失礼かな

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.8

夏って感じのポスターで好き!
途中迷惑なバカップルみたいになってて笑った