てるてるさんの映画レビュー・感想・評価

てるてる

てるてる

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

鈴木亮平つよすぎ。アクションシーン面白い!妹のあの感じなんか微妙だった

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

4.6

ハラハラのアクション!笑える所もあるし、どんでん返しもありであっという間に見終わった!
ドゥエイン・ジョンソン(坊主)
ライアン・レイノルズ(面白い人)
ガル・ガドット(強い女性)

おまえの罪を自白しろ(2023年製作の映画)

2.5

賢さが足りずに、はてなポイントが多かった。なんとなく理解した気にはなった。

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

4.0

本物のサイコパス。狂ってる。スマホ絶対に落としたくない。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.6

親の愛に感動。後半の伏線回収も泣ける(涙はでなかったが)2回目見たら泣けそう

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.1

アホすぎて面白いし、アクションもヒヤヒヤで面白い、アクションコメディ、

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.4

作中に何曲かでてくるんやけど、
どれも歌詞が刺さった
「今でなければ、いつ行く?」
っていう最後のが1番すき
なんか、決心できない時とか
新しいことに挑戦し始める時とかに
もう1回みる!コナーがすき。
>>続きを読む

ミスト(2007年製作の映画)

4.1

やっぱり最後が衝撃すぎる、胸糞だけど、でもけっこー好き

#生きている(2020年製作の映画)

3.4

「今、私達の学校は…」を観た後だったから、いろいろうっす!ってなったけど、それでも韓国ゾンビは面白い。ツッコミどころは多かった。笑
登場人物が超少ない。

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

4.5

最高に面白いゾクゾクするサスペンス。
斎藤工が大好き。あの狂気感。

>|