Kotaroさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kotaroさんの鑑賞したアニメ
Kotaro

Kotaro

ミギとダリ(2023年製作のアニメ)

4.0

友理が"坂本ですが"好きな理由がわかった

シューーール

0

うさぎドロップ(2011年製作のアニメ)

4.0

だいきちの優しさと
りんちゃんの可愛さがもう。

娘が欲しい。大切に大切に育てます。

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.7

青ブタとスキップとローファーの良いとこ取りやけど中途半端な感じ、、、惜しい。

ワンクールながら他の登場人物の回が多かったのがもったいなかったかな。

でも王道青春。良い良い。

毎日学校行けば皆に会
>>続きを読む

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.5

"土地の記憶は、人の記憶"
って言葉。
尾道だったり、西宮だったり、金沢だったり。
好きな街には、好きな人がいるんだよなあ。

みつみちゃんみたいに、
人の良い所だけを、素直に見つけられるようになりた
>>続きを読む

0

イナズマイレブン 脅威の侵略者編(2009年製作のアニメ)

5.0

全国の管理職の方、マニュアルはこちらです。

圧倒的な実力か、バカみたいな情熱を持つやつが、リーダーとして相応しいと再認識させられる、神アニメ。

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.2

リゼロみ強かったけど、
ミステリーとファンタジーの切り替わりがキレイでおもしろかた


25話5時間で制覇

0

金色のガッシュベル!!(2003年製作のアニメ)

5.0

映画はきっとうまくいく
ドラマはプロポーズ大作戦
アニメはガッシュ

これが僕のベスト

0

キルラキル(2013年製作のアニメ)

4.2

トリガーの作るアニメ好き
グレンラガンといい

0

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

4.2

これよかったなーーー
ワンクールやったけど声優豪華やったしおもろかった!

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.2

これはおもろかったマジで
昔のアニメには見えんし
やー最後切なかったな…

0