lopさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

lop

lop

映画(136)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

衣装とかCGが素敵だった
でも盛り上がりに欠けた




〈記録用〉

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

歴史は繰り返される



〈記録用〉

ハードコア(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

酔う人はすごい酔いそう
内容は薄めだけどアクション激しいし普通に楽しめる




〈記録用〉

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

割と普通に見れた





〈記録用〉

ボディ・ハント(2012年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

何か起きて男の人が助けてくれる展開系かなって思いながら見てたらまあまあまあ普通に悪い人で笑った



〈記録用〉

レジェンド 狂気の美学(2015年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

トムハーディを楽しむ映画



〈記録用〉

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

泣いたとてもすき
壮大すぎてあまりわからないところがあったからもう一回見たい





〈記録用〉

フィアー・インク(2016年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

途中までは面白かったけど内容が二転三転するから逆につまらなかった
主人公にすごいイライラした





〈記録用〉

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

えっぐ…
ラストの終わり方がイマイチわからなかった
なんで嘘の証言してた?
男の人を見つからないようにするため?
もう見たくない



〈記録用〉

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドで終わってよかった
トムのイケメンさに泣いた




〈記録用〉

ハロウィン・レポート(2014年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

話題になってたからみたけど期待しすぎた





〈記録用〉

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

何回観ても素敵な映画





〈記録用〉

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

好きだけど見応えあった訳でもない気がする






〈記録用〉

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

終わり方が呆気なかったイメージ
ぽんぽん展開していって終わり。

出てる人美人イケメンそれだけで最高

エンドレス・フィアー(2013年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

中々意外なラスト
もう一周はしないかな




〈記録用〉

サラリーマン・バトル・ロワイアル(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

何も考えずに見れる
面白味のあるグロさ






〈記録用〉

スノーデン(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

暴露した勇気
最近起きたのに全然知らなかった
わからない用語多かったけど気にならない程面白かった




〈記録用〉

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

内臓リアルすぎ
女の人めっちゃ綺麗

未だに生きてるってこと?




〈記録用〉

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

割と苦手
でもすき

有村架純の力の発動条件なんだったんだろう。
猫缶好きなの可愛い
陸上部員のしぶとさ笑った




〈記録用〉

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

寝不足で行って殆ど見逃した
ぷーさんかわいい




〈記録用〉

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

スポーツ系あんま見ないけど友達と一緒に。
これが実話っていうのがまた良い。
コーチ厳しいけど普通に良い人だし、それについていけるみんなすごい。





〈記録用〉

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

後半と金髪のビジュアルすき




〈記録用〉

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ロック様目当てで見た
カウセリングのシーンすき





〈記録用〉

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

淡々と話すだけの映画
邦画の中では唯一好き



〈記録用〉

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オーシャンズシリーズはやっぱりまあそういう終わり方だよなって感じだった。
出演してる人達がとてもすきです




〈記録用〉

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

話理解した上でもう一回見たい



〈記録用〉

ユージュアル・ネイバー/マッド・マザー 生贄の少年(2013年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最初のボール当たった黒人から白人になったの不思議に思ってたんだけど自分だけ?
話ちゃんと理解できてないかも
ままこわいぱぱいい人。



〈記録用〉

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

実話っていうのがすごいよね
ラスト30分だけで満足しちゃうけど。




〈記録用〉

フラットライナーズ(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
一番最初に死後の世界行った人あれでほんとに出番終わりなの?って感じだった。




〈記録用〉

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎた感ある
コメディとしてはまあまあ好き
ホラーではない。





〈記録用〉

TAU/タウ(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

個人的に好き
とてもすき



〈記録用〉

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


映像のネオン感とても好み



〈記録用〉

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

もやもやする
神関連は複雑ですね
難しい



〈記録用〉

サークル(2015年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

なんだこの映画解説ほしい




〈記録用〉

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

実話
ラストしんどい

もう一回見てくる…



〈記録用〉