クアラさんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

クアラ

クアラ

映画(1898)
ドラマ(1)
アニメ(0)

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

4.5

キャストのハマりっぷりが最高!OPムービーのカッコよさも原作通りのギャグも全部良かったです!

アンダルシア 女神の報復(2011年製作の映画)

4.0

これまた展開も犯人も読めますが、それでもラストまで楽しめました!

劇場版 銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ(2013年製作の映画)

5.0

何回観ても面白い!銀魂初見の友人も泣きそうになったと感動していました。

劇場版 NARUTO-ナルト- 大激突!幻の地底遺跡だってばよ(2005年製作の映画)

3.5

原作では1度も使われることなかった騎士の設定は面白かったんですけどね…

劇場版 NARUTO-ナルト- ブラッド・プリズン(2011年製作の映画)

3.8

ナルトの世界観でナルトっぽくないストーリーを楽しませてくれました!ラストの戦闘がイマイチ…

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

3.5

前作に比べるとストーリーもサスペンス色が出ていて楽しめました。

レック2(2009年製作の映画)

3.5

前作に比べるとちょっとオカルトに走りすぎかなぁと…

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

4.5

『STARWARSⅦ フォースの覚醒』を観て来ました。

待ちに待った続編!映画開始と同時に流れるメインテーマに拍手を送りたくなる程に感動しました!

ルーカスの手を離れてJJに受け継がれた今作、旧三
>>続きを読む

さんかく(2010年製作の映画)

3.8

青春ドラマコーナーに置いてあるホラー映画。このジャケットを観てグダグダのラブコメを想像した方は本編観たら愕然とするはずですw

テニスの王子様(2006年製作の映画)

3.5

本郷奏多と城田優はハマリ役だった!リョーマ父も再現率高くて良かった!ストーリー?ハハッ…

どろろ(2007年製作の映画)

3.5

手塚治虫が水木しげるに嫉妬して作った原作だけあって作風が近いものがありました。個人的には全然楽しめました。

携帯彼女(2011年製作の映画)

2.5

ラストのどんでん返し?は世にも奇妙な物語で似たような話を観たことあったからすぐに読めた。まぁまぁって所かな。

渋谷怪談2(2003年製作の映画)

3.0

オチまで有名な都市伝説を使っていて、それなりに楽しめました。