クアラさんの映画レビュー・感想・評価 - 45ページ目

クアラ

クアラ

映画(1898)
ドラマ(1)
アニメ(0)

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

3.8

軽いどんでん返しからのあのラストシーン!面白かったです。

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

胸くそ映画としてよくあげられますが、ロミオとジュリエットなみにあと少し待てば…ってなりますよね。

マスク(1994年製作の映画)

4.0

吹き替えの山ちゃんが最高!映画も、もちろん最高!

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

3.8

父親の苦悩もドリーのお気楽なコメディも楽しませてもらいました!

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

もしもオモチャに意思があったら…そんな夢設定の映画版!名作です。

クローズZERO(2007年製作の映画)

5.0

マンガの実写映画としては最高峰だと思います!

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.8

旧シリーズに繋がる伏線?が見つかる度におおってなりました。

劇場版 BLEACH ブリーチ MEMORIES OF NOBODY(2006年製作の映画)

4.5

原作マンガのアニメ映画を勧めるならすぐに思いつく名作!とにかく泣けます。

劇場版 鋼の錬金術師 シャンバラを征く者(2005年製作の映画)

4.0

原作のラストも好きですが、今作もハガレンの最終回としては原作以上に好きです!

ブレイブ ストーリー(2006年製作の映画)

3.5

原作が面白すぎて、省かれたストーリーが勿体無いなぁと…