たるまよさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たるまよさんの鑑賞したドラマ
たるまよ

たるまよ

  • List view
  • Grid view

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

主人公の気持ちが心底理解できなかった。結局ジナは悪意を持って主人公の賞や恋人を奪ってたわけで友達ではないよね…
個人的に1番印象に残ったのはユンジュがどんな服装でもどこへ行くにも真っ赤なレディディオー
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

原作で1番好きだったサンジの名シーンがさっぱりしすぎてたのが残念だった。ゼフは最初からサンジヘの愛がダダ漏れだったし土下座も大号泣もカット、親子の愛情表現や土下座が海外の文化にないから仕方ないのは分か>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

2.9

久しぶりに日本のドラマを視聴。こんなに面白いドラマ久しぶりだなって毎週楽しみにしてたけど、後半の失速具合…レス問題は?子ども問題は?とかラストシーンが個人的には微妙すぎてなんだこれって感じでした😇

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

3.7

復讐や胸糞系に疲れたので久しぶりの恋愛ドラマ。
ファンタジー作品だからツッコミどころは多かったけど、韓国ドラマ特有のもどかしさや胸キュンでよかった!
ただ最近の主流なのかな?1時間16話は長い…笑

0

I Promised You the Moon ~僕の愛を君の心で訳して~(2021年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど前作とは別作品だと考えてみた方がいいと思います。ITSAYはどこで切り取っても美しくて無言というか無音のシーンで感情を表現する場面が多かったけど、作品の撮り方が全然違う印象でした。でもI>>続きを読む

0

2gether(2020年製作のドラマ)

4.1

名作。青春キュンキュン系です。あとは主演カプの顔がいい。本当に顔がいい。後半若干テンポが悪くなるけどタイBLあるあるなので…誰かにおすすめするなら万人受けするこれかなと思います。

0

KinnPorsche The Series(2022年製作のドラマ)

4.6

タイBL初心者の方は絶対見ない方がいいです。これ以上の作品に出会うことは難しいです。それくらい演技・映像・脚本・監督、全てが最高です。他の名作を見た時に基準が上がってしまう…私は後遺症に苦しんでます。>>続きを読む

0

飴色パラドックス(2022年製作のドラマ)

1.0

主演のお二人はアイドルなのかな?演技がずっと棒で、彼らの今後のキャリアのためにも演技指導した方がよかったと思う。脚本も演技も酷いけど、顔はいいのでファンのためのドラマです。キスシーンもあるけど嫌々なの>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.6

たまたまここでレビューを見て視聴。BL作品を初めて見ましたが、結論から言うと最高でした。大人になってから苦しくなる恋愛とかすることがなくて、一定の生活を送っているけど久しぶりに心臓が痛くなった。BLに>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.3

サイコパス殺人鬼目当てで見たら純愛だった。途中までは泣けるしハラハラするし最高だったけど、後半失速した。個人的には16話はいらなかった。12話くらいにまとめてたら韓国ドラマベスト3に入る名作だったと思>>続きを読む

0
>|