kumiさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

kumi

kumi

映画(431)
ドラマ(3)
アニメ(0)

ヴェロニカ・マーズ ザ・ムービー(2014年製作の映画)

3.9

大好きだったヴェロニカマーズの映画化!嬉しかったです!やっぱりローガンとの組み合わせしっくりきました

となりのトトロ(1988年製作の映画)

5.0

子どもの頃から何回みただろうか?何回観ても飽きない!

言の葉の庭(2013年製作の映画)

4.1

何回も観直してしまいます。好きです。映像きれい。

宇宙兄弟(2012年製作の映画)

3.4

原作が好き。音楽は豪華だけど、なんかもったなさもあるかな。

容疑者X 天才数学者のアリバイ(2012年製作の映画)

4.0

韓国映画と思ってなくて観たら韓国映画でしたが、面白かった。最後切ない

スーサイド・ショップ(2012年製作の映画)

3.5

こんな世界はおかしいって思って、それを行動に移して、最後には愛の力!好き嫌い分かれる映画だと思うけど私は好きー!

永遠の0(2013年製作の映画)

3.8

戦争なんてやっぱりおかしい。そして愛について考えます。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.6

偏見、法律と戦い子どもを守ろうとする姿勢すてきすぎでした!
映画館で号泣

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

2.9

あんなに話題のlet it goも一回だけだったし、アナは自由に生きてるのにエルサは閉じ込められて生きてて、そりゃ爆発する。
ディズニーなのに最後カップルで落ち着く映画じゃなかった。

潜水服は蝶の夢を見る(2007年製作の映画)

3.7

きれいなんだけど、苦しくなってしまう
だけど好きな映画。

スワロウテイル(1996年製作の映画)

4.2

ほんとうに大好きすぎる映画!
YEN TOWN BANDが歌うmy wayが大好き✳︎

遠くでずっとそばにいる(2013年製作の映画)

3.3

倉科カナさんのかわいさ!
映画は妹の言葉で思わず泣く
音楽は岩井俊二監修で良かった。

グッバイ・アンド・ハロー 父からの贈りもの(2012年製作の映画)

3.0

歌声はすごく良かったんだけど、主人公が何を考えてるのかとかあまりわからないまま終わってしまった、、、

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.7

家族愛、冒険、死を受け入れることが描かれてて、面白かった。

NO(2012年製作の映画)

3.5

広告の偉大さを感じれる映画。CMの歌が頭から離れなくなるwww

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.5

わかってはいるけど切なくて、隣にいる大切な人を大切にしなきゃって思った。音楽もいいし、近未来的な設定も好きでした。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.5

同じキャストがずーっと大人になるまでを演じていて、一緒に成長していける感じ✳︎ストーリーは中途半端なところもあるけど、音楽はとにかくgood✳︎

|<