くみこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

くみこ

くみこ

映画(304)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.0

期待しすぎた 娘がぜんぶ悪い!ゾンビの始祖とその取り巻きだけで映画作ってほしい

アド・アストラ(2019年製作の映画)

2.5

月でのシーン、めちゃくちゃショボいマッドマックスみたいやった!

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.5

これこれ!これなの!ラジオからの音楽、その時代の雰囲気(知らんけど)、冗長な会話、ジェットコースターみたいなラスト!ラブリーグロ!友情最高!タラちゃんの円熟味〜!

ハウス・ジャック・ビルト(2018年製作の映画)

3.8

アンチポリコレムービー、倫理?モラル?クソでも喰っとけ!的スタンス、ブレなくて好きィ!ジャックはよ家作れや!ともどかしかったけれどエンドロールのための壮大なギャグでした 大笑い🙆‍♀️

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.0

ブラックスプロイテーション〜〜🕺🏿ほんで最後にぶっ刺してくるの、30年前から変わってない!ブレない!ああっ、スパイク・リー!好き!

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.7

マハーシャラアリってドンチードルくらい顔おもろいな ロドリゲス先輩のギャグセンス、とっても好きだけどわんわん殺したから減点🙅‍♀️

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.0

最初のシンデレラ城のオープニングですでに泣くよね 中身もさいこう!ディズニー様〜〜

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.5

おトムをスクリーンで観れるだけで尊い、かっこよさ世界一や シンビオート同士の戦いは黒いし暗いしよーわからん(エイリアンvsプレデターを思い出す)、おトムをもっと出せ

ジョニー・イングリッシュ アナログの逆襲(2018年製作の映画)

4.0

おばあちゃんに乱暴するのはやめてね!それ以外は満点💯🙆‍♀️

ドゥ・ザ・ライト・シング(1989年製作の映画)

4.0

ニガーのほんわか日常映画かと思ったのに!なんなんや!めちゃくちゃぶち込んでくるやんけ!みんなオシャレすぎて観てるだけでたのしいよ、、音楽もいいよ、、その代わり最後えらいぶち込んで来はるけど、、ああっ!>>続きを読む

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.5

どちらかというとプー様の方に感情移入してしまったのでクリロビさんに激おこだった🐻かわいくてけなげで純粋なプー様、最初のうちから号泣でしたね

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.2

キャストは良いのにトントン拍子に上手くいきすぎよ!カタルシスが足りないわよあんたたち!アンハサウェイは肉肉しくてエッチだしケイトブランシェットさんのハンサムさよ、、もったいなE

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

2.8

しばいたろかな思うくらい退屈、やっぱ広大なフィールドであばれてこその恐竜だぜ、、クリプラの顔アップの時やたらとおでこあたりで切れてるのが気になった ハゲかけてるの気にしてんのかな?大丈夫だよハゲてもカ>>続きを読む

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.2

SWシリーズはちゃんくみを純粋なきもちにしてくれるから好きなんだよね、、旧三部作的なグチャグチャ感もありとても良かった!そしてチューイ先輩、愛してるこれ以上新作で愛しいチューイ先輩を悲しませないでよね>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.0

ふつう ジョシュブローリンさんは最高かっこいいです

犬ヶ島(2018年製作の映画)

2.8

もうちょっと柴犬とか秋田犬とか出してよね

ゲティ家の身代金(2017年製作の映画)

2.8

おいジジイはよ払えや!マークウォールバーグさんのインテリ眼鏡役、似合わなさすぎて超萎え〜

アイ, トーニャ 史上最大のスキャンダル(2017年製作の映画)

4.0

コミカルでシニカルな全米クズ選手権!超みごたえあり音楽も80'sで最高、アメリカの闇〜〜🇺🇸

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.3

美しすぎて息止まるかとおもた、、、親父、泣かせるぜちくしょう!そしてアミハマ先輩、いろんな短パンをありがとうおいしく頂きました

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

3.2

ゴーン・ガールっぽいと思ったらゴーン・ガールと同じ原作者だった、、面白いけど一回みたらもういいやつ 画面がマッドマックスすぎるぜ!

ハッピーエンドが書けるまで(2012年製作の映画)

3.0

超絶ご都合主義すぎて🙅‍♀️ですがローガンラーマンくんが爆萌えすぎるので3点あげましょう

パティ・ケイク$(2017年製作の映画)

4.5

カタルシス〜〜〜〜!ど直球どんぴしゃ超〜〜わかりやすく泣くやつ最高ありがとう

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.8

ちゃんくみニッコニコ!日本人みんなニッコニコになるだろうな クラブのシーン、選曲わたしがしたかな?と思ったよありがとう😊主人公の男の子がもっと可愛ければまんてんでした ブス減点!

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.8

たのしい!みんなたのしいよ!ジャックブラックまじジュマンジ最高!だれも傷つかないやさしいたのしい映画!ハッピー!

マジック・マイク(2012年製作の映画)

3.0

これだからソダーバーグは信用できねえんだよ!おテイタムは最高です

フォックスキャッチャー(2014年製作の映画)

3.3

おテイタム、、、!かわいそうで見てらんない重たい暗いもう二度と見れない