マリモ弐号さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マリモ弐号さんの鑑賞したドラマ
マリモ弐号

マリモ弐号

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

3.5

つまらん、B級SFとは切り捨てられないけど
惜しい

説得力がもうちょい

ラストは理屈がようわからん

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.4

お得意のルッキズムはどうした
白人と恋するのはイモトベルゼブブじゃだめかね
LGBTQへの寛容さは大々的なのに

アジラフェルとクローリーはそういうことなの?
腐れ女の妄想じゃないの
てか恋人とか恋愛
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

セリフやテンポが小気味いいし
主役の二人はもちろん
その他の登場人物もキャラが立ってて
ストーリーもアルマゲドンがどうなるのかに
徹してるから時系列があっちゃこっちゃでも
見やすくておもしろかった

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.0

やっと見終わった
長かった
ありがとう


スタウォーズとかマーベルみたいな手法は
どうなんでしょう。好きくない。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.4

フリーザとかセルみたいな絶望感やな

ここまで見たらもう最後まで見るしかない

ジュディスがちょうど姪っ子とか同じぐらいで
気持ちもひとしお

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

3.6

わるいことばっかおきる
優しいリックは戻ってくるのか?

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.8

やっぱおもろい
絶望希望絶望希望のジェットコースターが
ドンドコ進む

でもリックの残虐性と人間性の
行ったり来たりはもうお腹いっぱい


みんなスーパー戦士やな
アヴェンジャーズ感半端ない演出好き

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

3.8

いいね!

中盤のそれぞれの行方のとこは
ちょっと間延び感あるけど
終わりがまた胸熱展開やね

日本社会もこんぐらい調子悪い人いるよね
日本は世紀末並みのストレス社会やな

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

3.8

ここまで来ると愛着も湧くよね
寝れんくらい続きが気になりすぎる

ロード・オブ・ザ・リングもこんぐらい
おもろくなってくれ

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

3.3

まあいい感じ
登場人物も増えて、大きいサプライズとか
知ってる登場人物が死んだり
アホ過ぎてイライラするとこもあるけど
概ね良かった

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.0

ドラマのシーズン1ってこんな感じなのね
おもしろくない
目標が無くただただいるだけって感じ

0

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.0

シーズン1は序章なのはわかったけど
非常に苦しい時間やった

ラスト7,8でやっとこ物語が動き始めた
それまではつまんないし
ツッコミどころ満載
黒人のエルフ
入り混じるアジア人
女の見た目の女のドワ
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

3.0

これって新たなる希望に繋がりますか
レイアのメッセージのフルバージョン見てますか
10年ぶりでこのリアクションでもう10年であんな懐かしがりますか
吹き替えのニュアンスが違うのかしら?

登場人物のあ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.3

もっとクレバーな騙し合いとかあるのかと思ってた

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.3

映画並ではないだろうけど金がかかってそうで映像はスゲーっす。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.2

マルチバーストマッドネスに繋がるそうなので

まあ普通ですね。こんなもん。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

4.0

まあよし

4話までの我慢と
そこからマンダロリアン3で
まあよしとする!

0