クッピーラムネさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

クッピーラムネ

クッピーラムネ

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

お、面白かった!!!😳
このかわいい絵からは想像できないほど、バリバリのミステリー!!!
私の予想を色々超えてきてめっちゃ楽しめた!
ミステリーとかサスペンス系苦手な人でも、絵が可愛いから生々しさがい
>>続きを読む

4

斉木楠雄のΨ難 Ψ始動編(2019年製作のアニメ)

5.0

私は気分が沈んだ時にこの斉木楠雄のΨ難をみます!
そしたらなんかいろいろバカらしくなって元気が出るんです!!!
本当に何回見てもお腹抱えて笑える🤣🤣🤣

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

3.6

君と夏の終わり
将来の夢
大きな希望
忘れない

10年後の8月
また出会えるのを
信じて

最高の思い出を〜♪


ほんといい歌〜!!
このアニメの歌だったんだー!

1日で一気見しちゃった!
心が
>>続きを読む

0

結界師(2006年製作のアニメ)

5.0

懐かしすぎる〜!!!!
でも途中で終わった気がするような...
あーこんな妖いたな〜とか一部一部のシーンだけ覚えてたけどお話はまったく忘れてた笑

方印憧れてマジックペンで書いてたなあ
結界師ごっこし
>>続きを読む

0

犬夜叉 完結編(2009年製作のアニメ)

5.0

小さい頃見てたけどまっっっったく覚えてなかった!!!

子供の頃は分からんかったけど今見ると犬夜叉ただの二股やろうやんけー!
こんちくしょー!!

お母さんと2人で殺生丸様でるたんびにキャーキャーゆっ
>>続きを読む

2

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

-

5期は全部見終わったらレビューします!


話は変わるんですが、語り合える人が近くにいないのでここで言わせてください。
進撃が終わっちゃったことへの脱力感!?
なんていうんだろ、なんかもういろいろやる
>>続きを読む

2

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

5.0

4期は全体的に激アツすぎ!!!🔥

オーバーホールのところから始まって〜、
仮免講習の子供たちと触れ合うかっちゃんと轟!!!
特に轟が可愛すぎてにやにやとまらん💗
真面目すぎるのか天然なのかはたまたど
>>続きを読む

2

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

5.0

轟がどんどん柔らかくなっていってるのがもうたまらん!すきー!!
轟の出番いっぱいあって嬉しい!!!

寮は好きじゃないけど、このメンバーなら羨ましいなあ🥰
私も入りたい!

お茶子がデクへの恋を自覚し
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第2期(2017年製作のアニメ)

5.0

はあ〜〜轟かっこいい

個人的には体育祭のお茶子とかっちゃんの戦いがすき

かっちゃん口悪いけど、自分は曲げないし本当はめちゃめちゃいい奴なんだよね!
しかも大事な時にさ、ちゃんといい事言ってくれるか
>>続きを読む

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

5.0

私がきた!!!!!!✨✨✨

5期始まったから見直し〜!!

オールマイトだいすき!🤣💗

デクとかっちゃんの小さい時可愛すぎていつも癒される🥰

すっっごく前向きになれる!!
デクを見てたら私も頑張
>>続きを読む

2

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

原作は結構読んでたんですが、途中で読むの辞めちゃって結末はわからないままアニメ見ました。
これって3期は無いんですよね?💦
終わり方あまりにもあっさりしていたので少し拍子抜けしてしまいました笑笑
調べ
>>続きを読む

0

鋼の錬金術師(2003年製作のアニメ)

5.0

これ原作のオリジナルなんですね!!🙄
ほんとにいつもなにも調べないで見るから、見た後に知りました😂
でも、めちゃめちゃ面白かったし深い!!
マスタングかっこいい😻💗
エドとアルみたいな兄弟愛いいなあ😊
>>続きを読む

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

5.0

2021
No.6

まず主人公の恋愛が不倫から始まります。そしてこんなに不幸に向かっていく少女漫画みたことない!
ほんとにどろどろしてます!
私、どろどろ大好物なんですよね🥰
面白すぎて、原作も全て
>>続きを読む

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

5.0

記録

今度ゆっくりシーズン分けてレビュー書いていきます!

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

2021
No.4

こ!れ!は!や!ば!す!ぎ!
グロいの本当は苦手なのでこれみるのずっと渋ってたんですけど、友達にめちゃめちゃ勧められたんで頑張って見たんです。
1話目から衝撃的すぎました。笑
>>続きを読む

4

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

5.0

2021
No.3

去年見たんだけど鑑賞日覚えてないので今年にしときます笑
私いつもそうなんですけど映画もアニメも事前にあらすじとか調べないでみることがほとんどなんですよ。
これもそうで、どんな話か
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

2021
No.2

今更だけどアニメもレビュー出来る様になって嬉しいね〜!これまで見たやつもちょっとずつ出してこうかなー!
アニメ大好き人間だから評価はもうばんばんに高いです🤣

鬼滅の次はこれが来
>>続きを読む

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

2021
No.1

映像が!!!もう息を呑むほど美しい!
しかも泣ける泣ける😭😭😭
こんなに泣いたアニメないってゆーくらい泣かされます。
映画もはやくみよう〜!

6

銀魂.(第4期)(2017年製作のアニメ)

5.0

2020
No.1

こんなに笑えて、こんなに泣けて、こんなにカッコいいとかもう最高すぎます!!!
みんなカッコいいの😭
誰が1番とか決められない!
ほんとにほんとにみんなカッコいい✨
映画楽しみ!!
>>続きを読む

0
|<