AyaKuranagaさんの映画レビュー・感想・評価

AyaKuranaga

AyaKuranaga

映画(69)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

想像以上!
イケメン拝めました!
壮大なスケールとアクション⭐︎
長澤まさみの綺麗さと、大沢たかおの独特な雰囲気が新しかった😂

ダンボ(2019年製作の映画)

3.8

可愛いダンボの目👀切ない表情にウルっとした〜😂
飛ぶシーンもCGっぽくなくて凄い!
ミリーも可愛いかった😍
ディズニー実写化続くからライオンキングも楽しみ!

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

3.6

なんとなく、あらすじが分かる感じ…

北村匠海くんの演技と永野芽郁ちゃんが可愛い!

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

人種差別がテーマだけど、重過ぎず笑いもあり、ほっこり出来る話✨
長いと思ったけど、それを感じないシンプルに良い映画でした!

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

3.8

最初はワガママな大泉洋にイライラしたけど、最終的にみんな好きになる。ハマり役!
予想以上に後半なける良い映画でした。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.9

予想通りくだらない映画だけど、何も考えず観れて笑える!
キャスティングもぴったり🌟
はなわのエンディング曲が離れません…

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.6

感動はしたけど、内容が現実離れしてて私は泣けなかった…
フォルトゥナの瞳が多い💦
ワンオクの曲が良かった!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

世代じゃなくても入り込める!
ラスト感動!
帰ってQueenの曲聴きたくなりました🎶

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.8

大泉洋がクスクス笑える!
小松菜奈の疾走感が気持ちよくて、可愛かった💕
#試写会

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.0

感動…予想通り泣けました
土屋太鳳の病床の演技と佐藤健のカッコよさに見入ってしまいした✨
実話だと思うとホントに8年すごい!
#試写会にて

トリガール!(2017年製作の映画)

3.8

何も知らずに見たので、あまり期待してなかったけど…2人の掛け合いも笑えて、楽しい映画⭐️キャストもハマってました!
#試写会にて

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.6

思ってたほど重い内容ではなかった。号泣ってほどではないけど、ラストはやっぱり泣けました!
#試写会にて

銀魂(2017年製作の映画)

3.7

原作見た事ないけど、楽しめました!
そしてイケメンどころが出てるし、ムロツヨシ、佐藤二朗おもしろい🎶

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.4

ジブリ感満載🎶分かりやすいストーリーで子供にいいかな!声優陣も豪華でした
#試写会にて

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

菊間はずっと嫌なやつ…それも含め笑った〜みんな全力の実写化!
ストーリーも面白かった⭐️

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.6

凄いブラック企業…
ヤマモトの謎が解けた時には感動!バヌアツ🇻🇺に行きたくなりました!
福士蒼汰かっこよかった〜
#試写会にて

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.2

実写化でここまで再現できてて凄く良かった!エマワトソンかわいい…お母さんの話などオリジナルストーリーも素敵でした⭐️

家族はつらいよ2(2017年製作の映画)

3.7

孤独死、高齢者の運転免許返上など、現代の社会問題の中に、笑いと少し涙あり!
笑えてほっこりする映画でした⭐️
橋爪さんと、小林稔侍さんの舞台挨拶もありで楽しかった🎶
#試写会にて

追憶(2017年製作の映画)

3.4

豪華俳優陣!
人との繋がりを感じる映画でした。
時間の割に少し長く感じたよーな…
#試写会にて

無限の住人(2017年製作の映画)

3.5

舞台挨拶付き試写会でキムタクと杉咲花ちゃんを見てきました!まんまでした!
映画は戦うシーン多め…観るのに力が入る感じでした。キャストは豪華でした☆

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.8

菅田将暉と松坂桃李の兄弟かっこいい…
2人の気持ち、葛藤が凝縮された2時間でした。
改めてGReeeeN聴いてみよぅ!

試写会にて

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.5

いろんな形の愛とか家族、について考えさせられる映画でした。
久々に映画館で号泣…特に手話のくだりで
こんな女性になりたい…!
見てよかった☆

土竜の唄 香港狂騒曲(2016年製作の映画)

3.6

くだらないけど、あっという間の2時間!
豪華キャスト
笑えるラストでした☆
試写会にて

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.8

タイトルの意味が分かった時なるほど!って感じでした。backnanberもピッタリ☆
試写会にて

>|