コスパさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コスパさんの鑑賞したドラマ
コスパ

コスパ

映画(126)
ドラマ(53)
アニメ(0)

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

インド映画とか好きやからかな?歌い出すのも大好きやった👳‍♂️♡
令和と昭和の良いとこだけ貪りたいな!

ムッチ先輩〜〜〜💖チョメチョメ

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.0

深夜でいいから毎週放送して欲しい
バカリズム馴染みすぎてて違和感ないしジェラピケ似合いすぎ!

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

いいな〜〜〜〜ソロ活、周りの人みんな優しいな
気球がいちばん心惹かれた乗ってみたい‼️

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.0

家に帰ったら大好きな人がご飯を作って待ってるのってどんくらい幸せなんやろう

0

信長協奏曲(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なつかし〜〜〜もりりん死んだとき辛すぎたのだけまだ覚えてる

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.0

みんなそれぞれ何かを抱えてて誰が幸せとか不幸とか、勝手に思い込んで決めつけるものではない
イッキ見したからか桃ちゃんの喋り方の癖がどんどん加速しててそこだけウッ

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

アルティメットラブくれぜんぶ♡

付き合われへんかったからこそ美化するし引きずるんよな〜〜〜🥲🥲🥲

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

原作でも実写でもどうしてもBくんがすき…………💘

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.5

山田杏奈目当てで見始めて最初んんん、って感じやったけどどんどん面白くなってったし徴税禁止リストが繋がってくのがきれいで良かった😍
何より菊池風磨役の菊池風磨がオモローやしTikTokもオモローでトリプ
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.5

セリフの節々に大共感、でも友達は全然理解できひんって離脱してた、このドラマを好きな人と嫌いな人がおるのが社会、生きにくい

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

-

えっ、、、この最終回を迎えるために10話まで見てきたん…………?ってなってる……中川大志辛すぎるやろ

0

ギフテッド Season2(2023年製作のドラマ)

4.0

1よりシリアスでずっとドキドキしながら見てたけどたまに出てくる四鬼くんのかっこよさで何とかここまで来れた……人結構死ぬし怖かったしところで中山優馬が世に放たれたままでいいん⁉️

0

ギフテッド Season1(2023年製作のドラマ)

4.0

1話完結で裏ストーリーが進んでいくのがわくわくした🎶人殺しに黒い影が見えるのが四鬼神流の掟と絡んできて最終回もドキドキハラハラおーーーーって感じ‼️‼️ふたりの信頼関係がどんどん深まってくのがすてき!>>続きを読む

0

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

-

ワイルドアットハートのスタンドマイクで歌うのが大大大ー好きやねん😍😍😍😍😍

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

毎話見入ってたらあっという間に終わっちゃってめっちゃロス、おもしろかった😿😿
林遣都の回は何回でも見たいな〜

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

-

男尊女卑が苦しくて1話だけかなと思ったらそんなことなさそうで離脱…
フィクションで演技と分かってても全員嫌いになってしまいそうで、レビューも高くて好きな俳優さんもいっぱい出てて見続けたかったけどどうし
>>続きを読む

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

4.5

だいすき面白かった!!!!
森若さんみたいにハキハキ言える女性になりたい!!
森若さんの笑顔がどんどん増えてくるのも、周りのみんなもすてき!!かわいー!
何より山田太陽!!!結婚したーーーい!!!!!
>>続きを読む

0

フルーツ宅配便(2019年製作のドラマ)

3.5

原作から!
毎話違う女の子で楽しい
ちょっと苦しい時もあるキャスティング私にさせて欲しかった

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

-

お金持ちの家族が壊れていく、未だにED聴くと怖かった記憶蘇る

0

お兄ちゃん、ガチャ(2015年製作のドラマ)

-

ガチャ🎶ガチャ🎶お兄ちゃん🎶
岸くんのこのビジュいいなって言ったら友だちの岸担が岸くんの顔が見たいから前髪はいらん髪いらんって言ってて本物やと思った

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

-

芦田愛菜がご飯食べた後食器を洗い場に運んでてそれから真似するようになった

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

-

なんで貧乏設定やのに兄弟たちの服はあんなにかわいいん?ってドラマみながらおばあちゃんに聞いて困らせたの覚えてる

0

弱くても勝てます ~青志先生とへっぽこ高校球児の野望~(2014年製作のドラマ)

-

守備弱くて点取られてもその分取り返せばいいってのが良かったたしかに

0

鍵のかかった部屋(2012年製作のドラマ)

-

めーーーーーめっちゃ好きやった笑わん大野くんもいいな続編ないかな

0
>|