くれよんさんの映画レビュー・感想・評価

くれよん

くれよん

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ひらいて(2021年製作の映画)

4.0

完璧にジャニオタむけじゃなくて、
ちゃんと映画が好きな人にみてほしいなーっとおもいました
余韻がすごくてエンドロールみるまでひっくるめて映画を作り上げてる感じがした

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

さにーーー!!!!!!!
The青春でこんな青春送りたかった🥺🥺
今からでもまだ間に合うなら毎日遊んですごしたいし、友達とたくさん思い出作りたい
おばさんになっても友達でいたい人もたくさんいるし、みん
>>続きを読む

一度死んでみた(2020年製作の映画)

3.5

かなりまえに車の中でみた
あんまり覚えてないから普通におもろかったくらいなんだろうなぁ
でもめっちゃ笑えた記憶ある!

サクラダリセット 前篇(2017年製作の映画)

3.5

ふつうに評価わるいのわかんない
ちょっといみわからん所もあったけど、サクラダリセットしててよかった

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.8

過去と現在を行き来する時の描写が綺麗で最高🥺🥺
しかも泣けるのや🥺🥺🥺🥺
原作よりわたしはすき🥺🥺🥺

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.8

廉くんの坂道さいこうやたなぁ
まあ原作が長い分完結の仕方は王道だった
まあ推しやし廉くんの努力が見えてさいこう🥺

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

4.0

ドラマから行ってめっちゃ最高ずっとすき
わたしもつんつんしたいなーー

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.5

内容が起承転結ちゃんとしてて、わかりやすい映画がすきならたぶん見るのおすすめしない、、

やっぱり日本版だからか、見慣れない描写がたくさんあった
でも齋藤飛鳥かわいいし、
何より山田裕貴の演技ナチュラ
>>続きを読む

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

3.7

映画館見に行った
まだ売れてなかった佐野勇斗目当てで行った意外と演技じょうずくてやっぱりスターダストプロモーションだいすきです

こんときのオタク佐野めっちゃぷくっててカワイイナ
オタクらしさ出すため
>>続きを読む

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.0

映画館に見に行った
原作ファンからすると超絶微妙だった、、
でも原作の青春キラキラさはちゃんと表現されてるし、配役もなかなか良かったと思う👍🏿
とくに中川大志くんのまっつん良かったな〜
でもけいちゃん
>>続きを読む

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

5.0

成田凌がどちゃくそえろい!!!!
大倉くんのおしり綺麗すぎる!!!!

BLなのにズブズブ沼で内容濃くて超絶見入ってしまってた、、
エロ、BL耐性ある民は全員みよう

成田凌にココロさらわれちまったよ
>>続きを読む

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.5

登場人物全員キャラわかりやすいし
みんな演技派でめちゃめちゃ感情移入しやすいし、ほんとに泣けた

とにかく泣ける(; ;)(; ;)(; ;)(; ;)
題名から予想つかないぐらいいいお話で最後にうわ
>>続きを読む

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.7

かなーりファンタジー要素強めだった
予告の時点でなんとなーく内容見えたから内容的にはうんうんうん^^ぐらいで見てた

でも歌がよすぎて、絶対映画館で見るべきやつだった、、
わたし//erなのもあって俳
>>続きを読む

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

4.0

ありきたりな青春ラブストーリーでキュンキュン祭りというよりかは、切なさも、キュンも、高校生ならではの進路とか夢とかの悩みもたくさんつまってるところがどちゃくそ良かった。現役高校生にぶっささり。(ぶっさ>>続きを読む

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

4.0

やっぱ恋愛映画は山﨑賢人てぇてぇ🙏
効率よくありきたりなキュンキュンを得るならいちばんすきな映画
登場人物もみんな演技派で話の流れのスピード感もよくて飽きこなくてらヴ

個人的には売れる前の横浜流星の
>>続きを読む