taikiさんのアニメレビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
アニメ
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
アニメ
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks
taikiさんの鑑賞したアニメ
taiki
@kuri818
映画
(2)
ドラマ
(0)
アニメ
(40)
40
Marks
12
Clips
0
Fans
0
Followers
0
Followings
終末なにしてますか?忙しいですか?救ってもらっていいですか?
(2017年製作のアニメ)
4.7
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
シュタインズ・ゲート ゼロ
(2018年製作のアニメ)
4.5
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
プラネテス
(2003年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。
(2013年製作のアニメ)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
盾の勇者の成り上がり
(2019年製作のアニメ)
4.1
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Dr.STONE NEW WORLD 第1クール
(2023年製作のアニメ)
4.8
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Dr.STONE 第2期
(2021年製作のアニメ)
4.8
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール
(2023年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第2クール
(2021年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
この素晴らしい世界に祝福を!
(2016年製作のアニメ)
3.8
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Charlotte
(2015年製作のアニメ)
4.8
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
転生したらスライムだった件
(2018年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld
(2019年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ソードアート・オンライン アリシゼーション
(2018年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ソードアート・オンラインII
(2014年製作のアニメ)
4.6
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ソードアート・オンライン
(2012年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
東京リベンジャーズ
(2021年製作のアニメ)
4.2
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
東京喰種トーキョーグール:re
(2018年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
約束のネバーランド 第2期
(2021年製作のアニメ)
2.5
漫画と内容が違う
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
1
0
無職転生 ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール
(2021年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
1
0
僕のヒーローアカデミア 第1期
(2016年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
DEATH NOTE
(2006年製作のアニメ)
4.6
このレビューはネタバレを含みます
Lが死ぬ所までは面白かった
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
1
0
賭ケグルイ
(2017年製作のアニメ)
4.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
1
0
NARUTO -ナルト-
(2002年製作のアニメ)
5.0
おもろい
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
東京喰種トーキョーグール√A
(2015年製作のアニメ)
5.0
めっちゃ好き
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Dr.STONE
(2019年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season
(2022年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ようこそ実力至上主義の教室へ
(2017年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
涼宮ハルヒの憂鬱
(2006年製作のアニメ)
5.0
おもろい
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
(2011年製作のアニメ)
4.7
泣いた
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない
(2016年製作のアニメ)
5.0
面白いが3部の方が好き
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース
(2014年製作のアニメ)
5.0
ガチおもろい
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
1
0
ハイキュー!!
(2014年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
Re:ゼロから始める異世界生活
(2016年製作のアニメ)
3.7
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
東京喰種トーキョーグール
(2014年製作のアニメ)
5.0
記録
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
宇宙よりも遠い場所
(2018年製作のアニメ)
4.3
泣いた
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
0
0
1
2