kurotobiさんの映画レビュー・感想・評価

kurotobi

kurotobi

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

念願の作品
一人称視点は臨場感がありとても良かった

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

こういうサイコパス系見た後は総じて護身の術を考える
阿部サダヲは敵役

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.1

作画、効果エフェクトは流石
音楽もよかった
文字の演出が好き
黒閃凄まじいね

はだかのゆめ(2022年製作の映画)

-

感想でもなんでもない
睡魔に負け終始ウトウトしてしまった、
鑑賞後ヴィヴィアン佐藤さんのトークショーがあった

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

まさか宮城が主人公とは…
アメリカに行っちゃってるし

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.0

自分が同じ立場なら簡単じゃないなと、決して忘れてはいけないなと思った

百花(2022年製作の映画)

3.4

高齢者の5人に1人が認知症になる世の中で、いずれ他人事では無くなってしまうと考えると辛い

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ネタバレ全回避して観れた
まさかTV放送前にギア5みれるとは

ワンピファンなら終始楽しめる内容

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

ストレンジ様が相手にする規模の広さは流石だったけど、ワンダへの配慮とエンドクレジットのウエイトに甘さを感じた

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

5.0

人生を豊かにする何かがある
悲観的でつらい状況になった時
物語が居場所をくれる
そこで心の休息が取れる

Emma Charlotte Duerre Watson

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

4.1

西洋ではクリスマスの日、ヤドリギの下に誘えばキスしてもいいのか
実にナーグル

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

“Do you think ,our love can be miracle?”
“I think our love can do anything we want it to.”

>|