青空さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

青空

青空

映画(87)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ミスト(2007年製作の映画)

4.7

もう一回見てと言われても見たくない。見終わった後の気分最悪になる。星5にしたいけど、見終わった後の気分でマイナス0.3にする。こんなに主人公に同情することない。幸あれ。

CUBE(1997年製作の映画)

3.0

密室に閉じ込められるとおかしくなるのはしょうがない。はっきりしたグロ。さくっと見れる。

RRR(2022年製作の映画)

4.5

長い!!!!でも一瞬で終わるインド映画最高!ナートゥ!そうはならないでしょって言うシーンでも良いんです。それがインド映画だから。BL要素多め笑

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.0

最強のジョンウィックにも終わりが来る。とにかくアクションアクション!終わったかと思えばまたアクション!

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

3.5

ダニエルラドクリフなんでもやりすぎ笑
頭空っぽにして見れる映画。

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.5

本当にあった未解決事件を元にした映画。
ここまで分かってるのに犯人捕まえれなかったのが残念。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.2

danger zoneが流れただけでもう星4以上は確定。戦闘機を整備してるシーンだけでもう満足。歳とってもトムクルーズ最強です。最初は険悪だったグースの息子と最後にタッグ組むのも胸熱。

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

コールサインがカッコよくて自分にもつけてほしい。マーヴェリックことトムクルーズ最強。

呪詛(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ホラー映画の中でもダントツでいちばん怖い。まさかの視聴者巻き込まれ型映画。ホラー映画の中でも斬新で面白い。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0

私も障害者だが、ドリスの様に普通に接してくれるのが一番楽。だから、フィリップがドリスを気にいるのも分かる。実話だそうが、運命の人って恋愛だけじゃないと思わされた友情映画。

処刑人(1999年製作の映画)

5.0

ウォーキングデッドノーマンリーダスの若い頃ってこんなにカッコよかったんだってびっくりするぐらいかっこいい。悪人しか殺さない。このポリシーは譲れない。そんな2人が悪人を殺していくシーンは爽快かつ、決めゼ>>続きを読む

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

5.0

最初は長い映画だなって思ってた自分を殴りたい。悪役のイメージが強いアンソニーホプキンスだからこそあの役はハマりすぎてる。ブラピがピーナッツバターを食べてる萌えシーンだけでも見る価値あり。

コンスタンティン(2005年製作の映画)

5.0

キアヌがかっこいいのはもちろんだが、厨二病くすぐられる武器や設定がとても良い。この映画が好きすぎて、コンスタンティンの腕にある悪魔祓いのマークのタトゥーを入れました笑

青い春(2001年製作の映画)

5.0

よくあるヤンキー映画だと思って見てみると全然違う。高校という狭いコミュニティの世界でもがく高校生の話。俳優のそれぞれ演技が上手で、さらに!ミッシェルの挿入歌のタイミングが鳥肌

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

5.0

愛って死んでも消えないし、感じると思わされる大号泣映画。

|<