クズさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.9

すれ違いしすぎだっつぅの。
終わり方好きだな
失敗しても当たり前、成功したら男前。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

さいッこうに青春〜
野ブタの陰の感じ+芯が強い感じを表現する真希ちゃんが天才

途中までずっとまり子が犯人だと思ってた、ただのめっちゃ良い人だったわほんと申し訳ないです。笑

0

教場(2020年製作のドラマ)

3.9

面白かったー。
飽きが来ないで見れた

0

リエゾン-こどものこころ診療所-(2023年製作のドラマ)

3.8

基本1話完結で見やすい
でこぼこのことを知ることが出来るいい作品
未来ちゃんのロリィタ毒舌が最高だった。

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.9

結構面白かった!
大体1、2話完結で見やすくてb

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

3.1

面白い訳では無いけど面白くない訳でもない

0

おじさまと猫(2021年製作のドラマ)

3.6

よかったにゃぁ〜
涙ありのほのぼのドラマ

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.0

あんまよく分かんなかったかな、
けどラスト気になるから最後まで見た

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.8

もう本当に最高すぎる
このぶっ飛び感とわちゃわちゃ感がたまらないっ
今すぐにでも見返したい!!!

0

ハチミツとクローバー(2008年製作のドラマ)

3.6

原作見たことない私から見たら結構面白かった

0

最後の晩餐 〜刑事・遠野一行と七人の容疑者〜(2011年製作のドラマ)

3.2

いつの間にか画面見ずに音だけ聞いてた。なんか、普通?
全く面白くないって訳では無い

0

秘密(2010年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

未来ちゃんの演技がとにかく凄い。
今までの藻奈美が全て直子だって言われたら…確かにそうだなぁ、と。
明日藻奈美が来るって直子言うと必ず来る、とか。
何が正解だかよく分からない。

0

お兄ちゃん、ガチャ(2015年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに見たけどすごいおもしろい!!
これはハッピーエンドではないよね、
主人公だけが不幸せ感
逆にそうゆうの好きだからよし!!

0