かわしまさんの映画レビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かわしまさんの鑑賞した映画
かわしま
@kwsm1002
映画
(241)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
241
Marks
26
Clips
0
Fans
25
Followers
10
Followings
アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン
(2015年製作の映画)
3.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
クリード チャンプを継ぐ男
(2015年製作の映画)
3.8
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
エクスプレス 負けざる男たち
(2008年製作の映画)
3.6
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ローン・サバイバー
(2013年製作の映画)
3.8
まあまあ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ヴィンセントが教えてくれたこと
(2014年製作の映画)
3.8
まあまあ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ジュラシック・ワールド
(2015年製作の映画)
3.6
微妙
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ピッチ・パーフェクト2
(2015年製作の映画)
3.7
まあまあ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
バケモノの子
(2015年製作の映画)
4.0
ほとんどアニメ見ないけど良かった
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
コードネーム U.N.C.L.E.
(2014年製作の映画)
3.8
まあまあ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ウルフ・オブ・ウォールストリート
(2013年製作の映画)
4.0
良い
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スクール・オブ・ロック
(2003年製作の映画)
3.7
王道も王道
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
戦火の馬
(2011年製作の映画)
3.8
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ウォーリアー
(2011年製作の映画)
3.8
そこそこ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
モテキ
(2011年製作の映画)
2.4
ゴミ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
クイール
(2003年製作の映画)
3.2
懐かしい
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
パイレーツ・オブ・カリビアン/ワールド・エンド
(2007年製作の映画)
3.5
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
宇宙兄弟
(2012年製作の映画)
3.1
寝た
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ドロップ
(2008年製作の映画)
3.2
懐かしい
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ボックス!
(2010年製作の映画)
2.8
ゴミ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
バグズ・ライフ
(1998年製作の映画)
3.0
懐かしい
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
HK 変態仮面
(2013年製作の映画)
3.3
くだらなすぎ笑
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
シュアリー・サムデイ
(2010年製作の映画)
2.5
ゴミ
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
オーシャンズ13
(2007年製作の映画)
3.5
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
オーシャンズ12
(2004年製作の映画)
3.6
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々:魔の海
(2013年製作の映画)
3.2
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々
(2010年製作の映画)
3.4
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ナルニア国物語/第3章:アスラン王と魔法の島
(2010年製作の映画)
3.1
微妙
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ナルニア国物語/第2章:カスピアン王子の角笛
(2008年製作の映画)
3.0
微妙
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女
(2005年製作の映画)
3.3
微妙
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ワイルド・スピード
(2001年製作の映画)
3.5
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ワイルド・スピードX2
(2003年製作の映画)
3.5
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT
(2006年製作の映画)
3.3
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ワイルド・スピード MAX
(2009年製作の映画)
3.5
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ワイルド・スピード MEGA MAX
(2011年製作の映画)
3.5
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ワイルド・スピード EURO MISSION
(2013年製作の映画)
3.5
普通
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
まほろ駅前多田便利軒
(2011年製作の映画)
3.6
眠くなる
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|