Kathさんの映画レビュー・感想・評価

Kath

Kath

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

おと・な・り(2009年製作の映画)

3.9

麻生久美子かわいい!
最後とエンドロールがほんといいな〜と思った。

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.6

前シリーズもすきだけど、今回のも今回ので好きだ、イケメン。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.4

切ない、、一緒に傷ついた、、

エンドロール良かったなぁ、、

ダーク・シャドウ(2012年製作の映画)

3.3

んー、、
ジョニーの欲に屈するところがよかったw
でもなんといってもクロエちゃんがとにかくかわゆすぎた。

バットマン リターンズ(1992年製作の映画)

3.8

ティムバートンの世界!ペンギン、、悪役だけど、、生い立ちから語られ、かわいそうな人なんだ、と、嫌いになれない、、

シン・シティ(2005年製作の映画)

3.8

世界観が好き。荒廃した大都会の夜の醜さが美しかった。アレクシス・ブレデルが好きなので見たけど、とても青い目が綺麗

インスタント沼(2009年製作の映画)

5.0

私は大好き。ほんとに。予想以上にかなり幸せな気分になった!晴れやか!

建築学概論(2012年製作の映画)

3.5

イジェフンよかった!
学生時代のきゅんきゅん、。と現実、

ペネロピ(2006年製作の映画)

4.1

昔みた、、すごく良かった印象。前向きになれる!!
あとジェームズマカヴォイ。

インセプション(2010年製作の映画)

3.8

すごい世界だった!!現実か非現実か、、面白かった!

シカゴ(2002年製作の映画)

3.7

ミュージカル映画がすきで、これはミュージカルより世界に広がりがあって見てて分かりやすくて面白かった!パフォーマンスする2人がキュート!

バーレスク(2010年製作の映画)

4.3

女子は大好きな映画!夢に向かって突き進む主人公は見ていてとても清々しい!登場人物も人間味があって憎めない。ほんと元気をもらう!

旅するジーンズと19歳の旅立ち(2008年製作の映画)

4.2

旅するジーンズ第二弾!少し大人になった彼女達、、
やはり泣いてしまった、、

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

4.7

すごくこのシリーズの謎が解けた感じがしてスッキリしたし、ジェームズマカヴォイとゆうキャスティングが最高だった!
シリーズの中でも特に好きだ!!

X-メン(2000年製作の映画)

4.3

突然変異で特殊能力を手に入れてしまい、悩みながら成長していく青年たちがよい(^.^)私もあの学校入りたいと思った←

落下の王国(2006年製作の映画)

3.5

物語の始まり方、進み方が好き、、とにかく映像が美しかった!

エレファント(2003年製作の映画)

3.1

静かにこわい。喪失感、、
見た後この事件について調べてしまった。

>|