わたげさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

わたげ

わたげ

映画(143)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

木更津キャッツアイ ワールドシリーズ(2006年製作の映画)

4.0

木更津キャッツアイはもうなんか好き。キャストもストーリーも好き。

ホットロード(2014年製作の映画)

3.5

臣くんがイケメンだった。
主題歌が強すぎるよなあ。

BORUTO NARUTO THE MOVIE(2015年製作の映画)

4.0

ナルトとサスケの共闘が激アツすぎた。サスケの弾かれた剣をそのままナルトがキャッチして使うとことか本当に痺れた。

恋空(2007年製作の映画)

3.0

これ流行ったなあ。
悲恋ものは当時きつかったな。

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

4.0

恐竜が凄い。本気で。
あとストーリーがただただ面白い。

20世紀少年<最終章> ぼくらの旗(2009年製作の映画)

3.0

シリーズ全部見てるけど、ちゃんと理解できたのかって言われるとビミョーなところ。

20世紀少年 <第1章> 終わりの始まり(2008年製作の映画)

3.0

これ結局何の映画だったんだろうか。
なんとなく見てはいたけども。

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.9

最高にハッピーな映画。
アニメーションと実写の融合ってアリなんだなと思えた作品。

テルマエ・ロマエ(2012年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ笑った映画。
あと出演陣が濃い!!!!

デッドプール(2016年製作の映画)

3.0

下品さがあまり好きになれなかったけど、面白かったは面白かった。

シャークネード(2013年製作の映画)

2.9

サメが降る映画。設定ガバガバだし演出もガバガバだけどめちゃめちゃ笑える。

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

3.5

ドラマが好きだった。花沢類に幸せになってほしいマン。

L change the WorLd(2008年製作の映画)

3.5

Lが好きだったから観た。
が、ほぼ何も覚えてない。

源氏物語 千年の謎(2011年製作の映画)

3.5

いまこそ観たい作品。
やっと理解できるんじゃないかな。

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

3.2

綾野剛がカッコよかったのは覚えてる。
あとオチでうわぁ…てなった。