Kさんのドラマレビュー・感想・評価

K

K

映画(84)
ドラマ(26)
アニメ(0)

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった!!!!
ここ数日、梨泰院クラスの続きを見ることが唯一の楽しみだったので何を生きがいにしようかと思ってしまうぐらいです😹

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.3

原作の漫画が大好きで読んでからだいぶ時間を空けてドラマをみたけれどこんな人いたー!ってみなさん雰囲気がぴったりでした☺️
自分も容姿でいじめられた経験があって必死に化粧とか覚えて変わって今は私も美に囚
>>続きを読む

0

深夜のダメ恋図鑑(2018年製作のドラマ)

4.2

ドラマも漫画も両方とも面白いです
いろんなタイプのダメ男が登場してきます
清原翔くんが大好きなのですがもう扱いが酷すぎて酷すぎて笑えてきます😂

0

いつまでも白い羽根(2018年製作のドラマ)

4.0

私も医療系の学生ですが内容について現実的にはみていないので、、、
この作品で清原翔くんと出会いビビッときてファンになったので思い出の作品です。

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

4.5

きっかけは大好きなSUPER BEAVERが主題歌を歌うということでみました
私はドラマ中の榮倉奈々さんの気持ちがわかるので主人公が世間が定めた常識を覆していくたびにこういう考えもあるんだと勉強になり
>>続きを読む

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

お二人の日常を覗いているようでほっこりします😌掛け合いが最高なんです。
出てくるご飯もすごく美味しそうです。
癒されたいときに定期的に観ています。

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

このドラマは名作ですね
名言がたくさんでてきます
また久しぶりにみたいなあ、、、

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

時折見返してしたくなるドラマです
このドラマがきっかけで賀来さんと榮倉奈々さんが結婚されたと思うとにやけます🙈
湊かなえさんの作品は素晴らしいです。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

このドラマ本当によかったです。
どの回もいろいろと考えさせられました。
個人的な話では自分が使っている解剖学の教科書が映っていて嬉しかったです(笑)

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

このドラマで岡田くんのファンになりました!
架純ちゃんの周りの人間がみんな素敵です
黒岩くんのお母さんも子供のことを一番に考えていてだけど最後は、、、と素敵でした
最終回ラストのシーン、これで終わって
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.2

一度みたら続きが気になってついついみ続けてしまうドラマ

0