キョウヘイヘさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キョウヘイヘさんの鑑賞したドラマ
キョウヘイヘ

キョウヘイヘ

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.0

戦国時代あんまり知らなかったので勉強になったし(色々無視して)ハッピーなムードだったので辛くならなかった

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.0

題はマスクガールだけど主題はマスクガールではない気がするわね。子を想う親の話としてはチープだけどサスペンスとしてはミスリードの仕方面白かったかな?嫌われ松子の一生ぽさがありました。

0

イエロージャケッツ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった。6話か7話あたりはドライブしていって引き込まれて連続でみた。キモ囮警察官が最後なんで引き下がったのかあんまり分かんなかったけど締めも良かった。クリスティーナリッチ怪演と遭難時25年の役者の>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.1

よくまとまっていて、Netfrixにしては珍しくすっきり終われるラストシーズンでした。OTSとエリックがスマブラやろーぜってシーンでまさかのブラウン管で64してたのが良きでした。

0

メディア王~華麗なる一族~(2018年製作のドラマ)

4.0

長いシリーズの導入ということで面白いんだけど先が長い!小物好きなのでトムとグレッグ・エッグの絡みが好き

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2023暫定1位ドラマ
ラスト9話が43分で終わったけど鬼ジョエルのこの所業が2のエリーをどれだけ苦しめるかと思うと‥

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

1.0

田島亮が若き日の高岡蒼佑(青い春 雪男)に見えた

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

1.2

途中で観るの止めちゃった。子供向け。
チャイルドプレイと地続きで話続いてるのは凄い。作中googleでチャッキー検索するとヒットして正体バレちゃうのは面白い。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.4

役者さんの演技どなたも凄かったです。
特に綾野剛さんの終盤は鬼気迫り過ぎて怖かった‥。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

2.5

悪いことはしちゃ駄目。韓国のチンピラ好きです。吹き替えで観たからかも。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

全てが愛おしいドラマ。ジェンダーとかソシオパスとか詰め込みすぎで展開も強引な部分はあるけど、キャラクター(特にチョ・イソ)達による群像劇が素晴らしかった。韓ドラに本格的に踏み込んでいくキッカケになった>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

バトロワ韓国ゲーム
だるまさんが転んだとか型抜きとか日本と同じ遊びが韓国にもあるんだな、と。傘の難しさはやったことあるから分かる。
韓国内の社会問題が〜とか抜きにエンタメとして面白かった。ホヨンと相方
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.5

学校どうなんのかな?今回で終わりかな?オーティスとメイブの関係がもどかしくて良い。今回ルビーがめちゃ可愛く描かれててよかった。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン2も好き。2人だけの世界から現実に戻ってきても何とかやっていけるじゃんを証明出来た稀有な作品。3人目も居る。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

ネトフリオリジナルドラマの中で一番好き。ポップな狂い。2人だけの世界で他のものは全て無視したい。

0

ゼルダ ~すべての始まり~(2015年製作のドラマ)

-

2話まで。リッチ様
10代?を演じるのは流石に無理かと‥

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

服や家具が素敵すぎるドラマ。内容そっちのけでそこに目が行きがち。出演者は男も女も美麗過ぎて目のやり場に困る。内容は普通。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.1

観た!登場人物のキャラが濃い!
フレンチーのパートナーだったシェリーが好き

0