甘党さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 甘党さんの鑑賞したドラマ
甘党

甘党

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かったー!久々に韓ドラ一気見した
犯人結構分からなくて楽しかった

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.7

めちゃめちゃ良かった!!!!!全員ぴったりすぎる。
もっとたくさん先まで実写やってほしい😭🤍

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.2

人や年代が変わるから3種類のドラマみた気分(笑)
ナナ美しすぎた
母は強しだね、、、、切ない
誰も悪くないような全員悪いような

0

私たちの青い夏 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

観終わっちゃったあ〜ㅠㅠ
シーズン1の方が好きだー
シーズン2は切ないしやっぱりスザンナのシーン泣いてしまう
でも相変わらず素敵な映像
また夏に見たいな

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

4.0

ユインナほんっとーーにかわいいし声もかわいいしすきーーーー
ソジンとジュネも大好きだから最高だった😭

それぞれのカップルが素敵だった
恋愛だけにここまで焦点を当てて恋愛の始まりも終わりも幸せも辛さも
>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

-

この脚本家さんの全部すきだけどこれは若すぎてハマれなかった、、、結構みたけど途中離脱

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.9

おもしろかった!ミンヒョクこんなかっこよかったっけ?ってなった軽率にすき

0

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

みんなかわいくてそれぞれのエピソードがすごく良かった!!!!😭🩵🩵🩵

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

まじ好き、最高
久々良い海外ドラマ出会えた
ダレンかわいいすきすぎる友達になりたい
キャッシュもすきーーー
ハーパーかわいすぎてカラー坊主にしたくなる
みんなすき

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

2.3

全然ハマれない(笑)
海外の高校生もの好きだったけど自分の年齢のせいかそろそろ幼稚に見えてくる
特にシェリルが意味わからん😅
ゴシップガールに憧れて作成されたんかなって感じ
1人死んだとこからそんなに
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

スッキリーーーー!!!!

ドンウンの周りの良い人たち、、泣けた
良かったーーーーーー
ソン・ヘギョ、オールインの時から好きだったけどすごい役だったー

おひとり島の子がまさかの亡くなった子の役だった
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

本当に素敵だったあ
普段日本のドラマ全く興味なくてほとんど観ないけど、すごく話題だしやっぱりすごくオススメされるので観たらしっかり良かったです
自分自身は全く初恋の思い出とか無いのになんでこんなに泣け
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

-

途中まで見た
良いんだけど現実だねえっていう
特にロマンス中心とかではなくほんわかすぎるわけでもなく、、、
雰囲気は嫌いじゃない

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

1話の途中までつまんな過ぎてそこ乗り越えるの大変なやつ(笑)トッケビと同じパターン
20話長かったけど面白かった😊
ちょうど良い具合のロマンスと、仲間もみんな好きになれるし、やられっぱなしじゃなくて結
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.3

後半流し見しちゃったけど王道ラブコメって感じで特に無で見られる
観るの無いから観たけどまじで全部先が読めるので楽しめないけど暇つぶしには良い
基本幸せそうで良い気持ち☺︎

0

グリーンローズ(2005年製作のドラマ)

-

懐かしすぎる、母とみた
まったく覚えてないけど(笑)

0

美女の誕生(2014年製作のドラマ)

-

あんま覚えてないけどまあまあ面白かった気がする

0

カフェアントワーヌの秘密(2016年製作のドラマ)

3.2

そんな面白くなかったけどハンイェスル好きだから見た

0

クリスマスに雪は降るの?(2009年製作のドラマ)

3.0

すっっっっっごい昔に母と見たーーー、めちゃくちゃ切なかった気がする

一番印象に残ってるのはキムスヒョンとナムジヒョンの子役時代〜😭♡その頃から2人大好きだったなあ😭懐かしい

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

地味にコ室長いちばんうざない?

面白かったーー!!!!
バッドエンド嫌いなので最後がスッキリだから良き

三女割と嫌いだけどあの歳であんな利己的なのすごい。お姉ちゃん2人まじ好き、あんなお姉ちゃん欲
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

始まった瞬間から、あ、これ好きなやつです😊ってなった、曲がめちゃ良い
夏に観たい、夏嫌いの冬大好き人間だけど、夏が恋しくなった
海外のこういうの観てると常にほぼ下着見たいな格好で楽そうで良いなってなる
>>続きを読む

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

-

良かった。話数少なくて短くて見やすい。世の中には色んな職業があるなあ、、、、

0

Mr.Back ~人生を二度生きる男~(2014年製作のドラマ)

-

めちゃ懐かしい、、、むかーし観た!!!
その頃はチャンナラが好きで見た気がする

0

恋するイエカツ(2021年製作のドラマ)

-

そみんちゃんの大ファンだけど途中リタイアしてしまった
こういう相手役の男の人の性格が冷たい→デレデレみたいな定番ラブコメ飽きたし苦手

0

D-DAY(2015年製作のドラマ)

3.6

前に全部ちゃんと観た
まあまあ面白かった気がする
恋愛感はそんなになかった気がするけど割と良かったイメージ
あんまりちゃんと覚えてないけど、、、

そみんちゃんの華奢さとキムヨングァンの身長の大きさで
>>続きを読む

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

-

結構耐えて観たけど途中リタイア
イジェウクめちゃ好きだけど今回の役がちょっと性格悪すぎるのと、主人公の2人がタイプじゃなさすぎてハマれなかった
序盤は女の子の雰囲気好きで観られたけど途中から昔の時代ち
>>続きを読む

0
>|