向さんの映画レビュー・感想・評価

向

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.0

原作とも繋がり感じて面白かった
服部がイーサンハントしてた

データ送りがAirDropに時代を感じた
その内ビーリアルとか出てくんのかな

アイアンクロー(2023年製作の映画)

4.5

ザックエフロン凄すぎるしとても良かった

マッチョがクライして、
クライがマッチョして、
瞼も涙袋もパンプアップしちゃうよ

異人たち(2023年製作の映画)

4.5

原作未読
孤独を抱いてました
アダムの子供になる表情が切ない
ポールメスカル明るいんだけどいつもしんどい

異人だけどどこかの住人なんだよね〜

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.6

普通に面白かった
100万ドルを観に行かなければならない使命感が出てきた

キラー・マネキン(2023年製作の映画)

1.5

期待外れ
ピンヘッドは置物にされても頑張ってた、見習え

キラー系はキラーコンドームがマイベスト
キラーナマケモノには期待

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.7

映画館バイトで初めてスタッフ鑑賞したやつ思い出補正。
1番スクリーンで観たのを覚えてます

6月に期待

オーメン:ザ・ファースト(2024年製作の映画)

3.6

序盤は良かったけど諸々足りない気がした
今後は色々繋げれそうで良
とりあえず1番可哀想なのはパオロ

終盤立ち上がって観てた同じ列のおっさんが1番怖かった

ザ・フライ(1986年製作の映画)

3.8

MCU参戦待ってます。

ただのマスタベーション映画かと思ってた

オーメン/オーメン666(2006年製作の映画)

3.6

首吊りバンジーが印象的。
6月6日生まれには気をつけろ

アインシュタインと原爆(2024年製作の映画)

-

オッペンハイマーの前に観るべきだったけど観て良かった

アインシュタインへ
そんなつぶらな瞳で見つめないで

インフィニティ・プール(2023年製作の映画)

4.6

ミアゴスはガチ。
かなり狂ってて最高
俺もミアゴスに振り回されたい。
内容に強引さは感じた部分はあるけど設定含め終わり方含め個人的に好きだった

クローネンバーグ親子の作品は全然観れてないのでもっと観
>>続きを読む

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

4.1

名刺デュエルと全裸チェーンソーがかなり好き。
クリスチャンベイルは何にでもハマる

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.6

キリアンマーフィー含め演出含め凄まじかった。今までで1番考えてしまう拍手だったし苦悩もすごい伝わってきた。
好奇心で作り出した原爆の成功に歓喜する人達と引き起こされた結果を見て良心・罪悪感に苛まれるオ
>>続きを読む

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

5.0

急に観たくなって観た
やっぱり良い

明日は黒スーツ白シャツ黒ネクタイで出社

ゴッズ・クリーチャー(2022年製作の映画)

3.6

A24の知られざる映画を観よう②

しんど
エミリーワトソンとポールメスカルがかなり凄い

ヘルレイザー4(1996年製作の映画)

3.0

ピンヘッドに痛みは禁句だって〜
ピンヘッドのペインより俺の腰とケツのペインが勝つ

ヘルレイザー3(1992年製作の映画)

3.8

やっぱりみんな楽しそう
推しの活躍観れて良かった
まだ泣くの早いて

>|