hamastyさんの映画レビュー・感想・評価

hamasty

hamasty

映画(516)
ドラマ(31)
アニメ(0)

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.1

前から気になっていた作品

ネトフリでようやく観れました。

評判通りの、良い作品。

伊澤さんのアクションが最高すぎる。

ユルさと、激しさ、のバランスが良き。

2も是非、ネトフリでお願いします。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

好きです。
ジョーダンピール作品で一番かも。
大根仁さんが、事件だと言っていたのが分かる。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

前評判による、期待値が高すぎてってのはある。

でも、これは面白い。

よく出来ている。

ソン・ガンホはこーゆー役上手い!

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.1

ノーラン作品って本当に好き。

考えるな、感じろ。

ブルース・リーの言葉を思い出す(笑)

考えてもわからんもん。
でも面白い!

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.2

とにかくネタバレを避けて避けて、
情報を遮断して観れて良かった!

ブラピとディカプリオの共演てだけで胸熱なのに、
内容も良い!
映画っていいなぁと思える作品!

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

柳楽優弥、すごいに尽きる!
ビートたけしをここまで演じ切れるとは。

大泉洋もハマり役だなぁ。
良い映画でした。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

ヤクザ映画、割と好きな方です。

全く違う切り口の内容で面白い。

磯村勇斗、いい演技するなぁ。

今売れてる理由が分かる。

舘ひろしカッコイイ。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.8

ダミちゃん観たさに。

梨泰院クラスとは、また違った演技。

内容も、そう来たかーって感じで楽しめた。

次回作もあるようなので期待。
ダミちゃん出るかねぇ。

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.9

マブリー観たさに。

悪人伝の方が好きだけど、
やっぱり見ていて気持ちいい演技。

任侠学園(2019年製作の映画)

3.6

ハートフルで面白い。

なんも考えたくない時観たい。

でも、ヤクザはヤクザ。
怖い怖い。

星の子(2020年製作の映画)

3.5

芦田愛菜やっぱりすごい。

色々考えさせられる。

子供が救われたのなら、
信じてしまう気持ちが分かる。

考えさせるなー。

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

4.2

脚本の力を感じる。

クラスには1人はいる、佐々木みたいな同級生。

面白い!

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

4.3

知人からの紹介。

めちゃくちゃ大好きな設定!
面白い!

短いのも良い!

>|