Kyokaさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

Kyoka

Kyoka

映画(597)
ドラマ(26)
アニメ(0)

エブリバディ・ウォンツ・サム!! 世界はボクらの手の中に(2015年製作の映画)

3.8

最高〜〜
男ばっかりでめちゃくちゃ暑苦しい!
やばいほど負けず嫌いだし女の子のことばっかり考えてるけど憎めない(笑)

爽快な青春映画

6歳のボクが〜は見てないんですけど楽しめました!調べたら”精神
>>続きを読む

パーフェクト・ルーム(2014年製作の映画)

3.2

すごく期待して見たらただのチャラ男の話でした。やれやれって感じ。展開は予想できなくてとってもおもしろかったです。

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

3.8

今を象徴する映画
SNS、YouTubeが普及する世界、、、
最後の方にヴィーがSNSの本髄のようなセリフを言うのですが、そこがよかった。

音楽も、まさに今流行ってるものを選りすぐりしてあって流行り
>>続きを読む

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

4.0

青春が詰まっていて爽快。
ザックエフロンザックエフロンザックエフロンザックエフロンザックエフロン…

ガブリエラとトロイがはじめて一緒に歌うシーンは鳥肌が立ちました。
少し見たことがあってあれ面白かっ
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

字幕で鑑賞
ストーリーを知っているのにここまで泣けるのはすごいと思いました。なんといってもポット夫人役のエマトンプソンがいい味出してました。CGが多いのに慣れてしまうと違和感なく引き込まれていったので
>>続きを読む

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

最後の方が本当に爽快だし楽しい。
とても好きです。グレッグキニアが最高。
Blu-rayは特典映像いっぱいです。

アンフェア the end(2015年製作の映画)

3.3

出ている人が豪華でした
最近はまり中の吉田綱太郎さんも出てました(´ー`)

雪平は強いけど弱い部分もあってそういうところもあのセクシーさを際立たせているのだと思いました。。。薫ちゃんの最後が切ないの
>>続きを読む

ビッグ・アイズ(2014年製作の映画)

3.5

【実話に基づく嘘と真実のはなし】

ひとつめは音楽がとてもよかったです
ふたつめは絵がすてきでした
みっつめは小さな嘘がどんどん大きな嘘になっていって、後戻りできなくなるから、小さな嘘もついちゃいけな
>>続きを読む

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.5

【ルーベンのために立ち上がる!】

やっぱりオーシャンズは目の保養
スティーブンソダーバーグ監督には申し訳ないのだけど話の内容は4割よくわからない(笑)カジノの賭けとか電子機器のシステムとか無知なので
>>続きを読む

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.0

【ジュリアロバーツが加わり12人に!】

オーシャンズブーム止まりません〜
オーシャンズ11はすでに4回見て、12は初見!ブラピ様〜〜〜どんどんブラピ様に浸かってゆく〜〜ヽ(;▽;)ノなんであんなにか
>>続きを読む

メン・イン・キャット(2016年製作の映画)

4.0

⚠️猫好き&猫飼ってる人には是非見て欲しい作品!!⚠️

社長が猫になっちゃう話です。
わたしはめちゃくちゃ楽しめました〜自分の飼ってる猫に重ねて見ることができたので(^ν^)家族愛と人間の惨めな欲が
>>続きを読む

ラブストーリーズ エリナーの愛情(2014年製作の映画)

2.8

2本でひとつの映画。(ラブストーリーズ コナーの涙/エリーナの愛情)
エリーナの愛情から見ました。コナーの涙は借りてきたけどまだ見てないです。

とにかくもやっとした雰囲気のなかでだんだんコナーとエリ
>>続きを読む

夜は短し歩けよ乙女(2017年製作の映画)

3.3

テンポが良くてもう一回ここ見たい!って言うシーンがちょこちょこありました(笑)花澤香菜さん素敵な声だったな〜星野源はいろいろな能力を持ち合わせていてすごいと思います。不思議な世界観。深いなあと思うとこ>>続きを読む

帝一の國(2017年製作の映画)

3.0

生徒会長の座を命がけでとりあうコメディ

漫画読んだことないけど見ました。18時の回これしかなくて見たので、予定外の鑑賞( ˘ω˘ )菅田将暉くんと千葉雄大くんと永野芽郁ちゃん出てるし…レンタル待ちす
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.0

衝撃で始まり衝撃で終わる。。。

まさにスクープです。。。
最初っから喘ぎ声で母と見ていたら気まずかったです(笑)福山さんは本当にかっこいい、わたしもふみちゃんみたいに愛されたかった〜〜(笑)ふみちゃ
>>続きを読む

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

3.6

培った経験と知識で155名の命を守ったというストーリーに感動。ただ、委員会が追及するシーンはいらいらしました。(笑)

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.7

ハーレイクインが可愛かったです
ウィルスミスいい役やってたなぁ
DCはあんまり見たことなくて
MARVELばかり見てるので
DCもこれから見ようと思いました

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

3.5

ジョージクルーニー率いる男集団11人がラスベガスで泥棒する映画🎬😍
キャスティングがすごすぎてもう目が幸せ。幸せな映画でした。セクシー俳優ばかりだったぁあ

こういう映画って、ヒヤヒヤしながら見るのが
>>続きを読む

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

5.0

笑って笑って笑って泣いて泣きながら笑って、、、という映画。本当に本当に感動した。いい意味でもうこれ以上語れない。
映画館で鑑賞。

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

4.0

笑って泣ける、家族で見たい映画!

最初のキャンプでの争いが本当に面白い!あそこだけで一つの映画作れそう(笑)悪気のない子どものいたずら、可愛すぎる。

子役のリンジーローハンが双子を演じ分けていてす
>>続きを読む

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.8

自分の世界が狭すぎると思い知らされる映画でした。

こちらの映画は1950年代不況のアイルランドからアメリカブルックリンに移住して、新しい人生を見つける話。
途中どうなっちゃうんだろう、ともやもやしま
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.0

遠距離になる女の”ずっと愛しているわ”ほど切ないものはない。あなたとは一緒にならないと言っているようなもの。

ブルーバレンタインでライアン・ゴズリングは知りました。あまり好きじゃないな〜〜って思って
>>続きを読む

超高速!参勤交代 リターンズ(2016年製作の映画)

2.8

リターンズは日本のパイレーツオブカリビアン???

中盤の松平信祝勢と内藤政醇が戦いながらお咲と思いを確かめ合うというシーン。。。何処かで見た気がしませんか、そうです、パイレーツオブカリビアンです。も
>>続きを読む

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.8

王にも屈しない友人に拍手

スピーチが苦手な国王なんてわたしはとても親近感が湧いて愛着を持てそうだなと思いましたが、この頃は戦争などの歴史背景により厳粛で力強い国王が求められていたのかもしれないですね
>>続きを読む