きょぽんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

きょぽん

きょぽん

映画(68)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.6

最近みたホラーの中では割とこわい方だった。

とゆうか人形自体がこわい。

ただ悪魔系の映画だったとは少しガッカリ

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

回帰現象の数々、、、もっとうわー!ってのがほしかった。

ラストは良い。

ムカデ人間3(2014年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

完全にコメディだったもはや意味がわからないことだらけ

ムカデ人間を作り始めるまでの過程が長すぎてちょっと、、

あと若干エロ要素が入ってきたそれはいらない。。。

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

2.0

1よりもエグい。

ムカデ人間後味悪いけどなぜか次が見たくなる

ムカデ人間(2009年製作の映画)

2.5

今まで史上最強に後味悪い映画

食欲が一気になくなった

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

2.2

ストーリーがよくわからない

でも主人公の俳優さんの演技力すごいほんとにサイコパスっぽい

ちょくちょく笑ってしまう場面あり
とくにラストがw

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.0

泣いた感動した。

自分の受験期を思い出して共感。

受験前にみたかったー!

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

2.0

タイトル負けしてる。

期待しすぎた、オチが普通すぎた。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

1.8

なにが伝えたかったのかちょっとよくわからない。

女の子がただ軽いやつだったって話なのかな?

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.0

映画館で3Dで観たから迫力満点だった。

内容は思った通りな感じ。

海街diary(2015年製作の映画)

1.5

すずちゃんが意外とすんなり他の家族に馴染めていて、あまりグッとこなかった。

もっと感動的な映画だとおもったから残念。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

働く女性はかっこいい憧れる
家族についてのくだりもあって良い

おじいちゃんにほっこりした

|<