しゅんさんの映画レビュー・感想・評価

しゅん

しゅん

映画(32)
ドラマ(0)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

絵が綺麗
地震経験者が見るの結構きつそう

さがす(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

生きようとしてるところが見える時きつい
最後の卓球のシーン不自然に見えて怖かった。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.2

90分ぐらいしかないのに寝てしまった。そんなに展開がおもしろくなかった印象がある。

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

子供でもわかりやすい。先生の正体やゲームのプログラマーの正体、狼様の正体が分かって最後にスッキリして終われる。おもしろい。

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.6

頭おかしくなりそう
見た目のインパクトよりはちゃんとしたストーリーだった

ある男(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

予告以上のものを期待していたが超えてこなかった。面白いは面白いが1時間たったあたりから長いと感じ始めてしまった。

マリと子犬の物語(2007年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとハッピーエンド終わるのもいいですね。あと子役すごい

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ベイリー好きすぎるでも特に好きなのは打ち解けた警察官かな
最初に死んだ猫掘り返すのはさすがに笑った

キングスマン(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

だぁいすきぃこれぇ
最初の台詞を最後に持ってくるオチ最高です。人生で一番意味のある2時間になった

テッド(2012年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

下ネタ多いけどおもしろい
ちょっと感動もあるしいいぐらいの時間だから最高

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

あかんわこれソックス好きすぎる。犬飼ったらソックスって名前つけよかな。

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.0

浜辺美波がかわいい
北川景子が美しい
それが一番の良さ

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

えんしょくはんのうがかつこよかた
みずさんはないてたからはやくなきやまないかなとおもてた

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

しゃんくすのはきがかっこよかた

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

こりゃたまげるほどおもろいで
みてみぃやほんまにやで

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

1.0

映画館で見させてもらったがここまでお金を無駄にしたと思った経験はあとにも先にもないほどおもしろくないものだった。ファンしか喜ばないような映画は見ない方がいいとよく教えてくれた。2度と見ない。