kyqmyさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

王様とボク(2012年製作の映画)

2.3

精神が6歳の菅田しか記憶に残ってないとにかく可愛い

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ビジュおに良い
けど最後はなあに?^_^って感じ(笑)

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.7

菅田がかっこいいし可愛いから自分の中では満点あげたい
このビジュは最高

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.3

寧子の気持ちが少しわかるからこそ苦しかった
菅田溶け込みすぎてわろた

タロウのバカ(2019年製作の映画)

4.0

「彼らの存在を見て見ないふりをしてきた周囲や社会の人々の無関心こそがバカ」
って言葉がしっくりきた🧩
自然と目を背けてた事実にしっかりと焦点当ててる映画やったなあ
決してハッピーエンドではないし
観終
>>続きを読む

浅田家!(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

たまにでてくる菅田のイントネーションの名残が気になった、そこは方言に合わせてほしかったかな〜でも菅田は安定にかっこいい

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.4

難しかった
いい意味でも悪い意味でも2回観たくなる映画

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

はい我らの菅田将暉です
とにかく顔面大優勝
話の内容よりそっちに目がいくまである
最後の無理矢理繋ぎ合わせてる感をもうちょっと自然やったら満点やったなあ
まあ菅田みれたからしあわせ!
あと、彼氏と観に
>>続きを読む

人数の町(2020年製作の映画)

2.7

セリフが少なくて眠たかった
でももし自分がこの世界にいったら、を考えると悩まされたなあ
時事ネタとか風刺?っぽくて良かったのに
って感じ
とりあえず人間の欲望って難しい

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

泣いた
久々にこんないい映画観たなあ
ベタやけどベタやからこそ心が浄化された
吹き替え版で見たけどパパの「幸せになれ」が心に染みた
チャーリーかっこよすぎ