ゆんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆんさんの鑑賞したドラマ
ゆん

ゆん

  • 64Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.5

日本版と少し脚本が違っていたけど、やっぱり切ない気持ちになる。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

3.5

いい息子だ〜
まったり、ロケーションが美しいドラマ

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.3

花男を超える恋愛学園ドラマはなかなか無いと思う。正解出ちゃってる感じ。

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

4.0

設定がぶっ飛んでて面白い。
韓国ドラマ特有の付き合いだしたら急にデレデレになる感じがちょっと慣れないけど、全体的に面白かった。

0

サウンドトラック #1(2022年製作のドラマ)

3.8

短めで見やすい、雰囲気の良い落ち着いたドラマ

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

4.5

すごいボリュームだけど、観る価値あり!
王様より王様らしいトンイのお話

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.0

評価高いので見てみたが、途中離脱中。
気が向いたらまた再開してみる。

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.1

9話で離脱してしまった、、
前世の話しはちょっと飽きてきた

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.8

毎回考察楽しめた!
でも最後が好みじゃないかも

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.4

キラキラしたラブストーリーかと思えば、すごく切ない時代劇だった。良かったです。OSTは今でも聴いてる。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.0

面白かった!新しいゾンビのかたち
マンション住民の人間模様がすごかった

最後が雑って声があったけど、確かになって思いました。でも観る価値あり

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.9

面白かった!
よく作り込まれていて完成度高い

0
>|