YUKOさんの映画レビュー・感想・評価

YUKO

YUKO

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

4.0

豪華さと豪快さがプラスされてた!
ジュリアロバーツのフリをするのも面白かったし、ダニーが朝起こされてるのも可愛かった
坊主ブラピなんであんなにカッコいいんだ。。。。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.0

豪華メンバーでスリルある強盗で楽しかった〜〜
ブラピもジョージクルーニーもかっけぇかった^o^
双子は最後もまだ追ってたネ

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.9

普通に壮大なマジックですごかった面白かった
モーガンフリーマン出てるだけで渋みがでて良い映画になるなぁ
最後まで大ボスが分からなくてずっとワクワクみてられた、チュウする意味がちょっと分からなかった。

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

仮面が出てくる時とかびっくりしたし、何回も殺されるシーンはキツいけど、最後まで犯人分からなくてドキドキした。

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.9

今田美桜ちゃん可愛かった
漫画も泣いたけど、映画もほろほろした

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

4.0

瑠璃の儚い表情と、自然に涙を流すシーンにつられて泣いちゃう。
目黒蓮くんの年下っぽい感じも役にハマってたと思う!有村架純ちゃん可愛いし、柴咲コウさん綺麗だった。

生まれ変わっても、結ばれなかった想い
>>続きを読む

カラダ探し(2022年製作の映画)

3.3

原作と違う所が多くてびっくりしたし、赤い人漫画よりものすごく怖くてアセアセだけど、環奈ちゃん可愛かったからずっと見てられた(^^)

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

曲の使い方も名前の出し方も伏線回収も面白かった(^-^)血祭りでカオスだった(^-^)
プラピが主演だから観たけど、ブラピじゃなかったら映画館では観なかったかも(^-^)
ブラピやっぱり演技お上手いけ
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

4.0

2人が調べてたことが繋がって、阿久津さんと曽根さんが出会った瞬間鳥肌ビエン
何も知らない子供達が使われてて可哀想だったビエン

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.5

正しいことを言ってくれて、自分をしっかりと見ていてくれる心強い存在に支えられたら泣いてしまう。
ベンのおかげでみんなが幸せになっていてとても良かった。
アメリカのハッピーエンド( i _ i )
デニ
>>続きを読む

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

3.9

ヨッチの言ってるセリフが全部大事で伏線でした。私は途中からオチが分かってきたけど、それでもイケメンだから見てて面白かったナ!

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.5

すごいえちえちだけど、綺麗で、世界観も凄かった。沢尻エリカさんだからできる演技。狂演。

テイキング・ライブス(2004年製作の映画)

3.3

普通に妊婦さんになってしまったのかと思った
バカちんっっっ

フューリー(2014年製作の映画)

4.0

理想は平和だが
歴史は残酷だ
って
ブラピがおっしゃってました。
ブラピイケメンだし、マッチョで綺麗でした。

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.8

ブラピずっとカッコよかった。
殺し合いしすぎて何がなんだか分からなかった。あと頭皮取るのすごい。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.8

もう誰がどっちの味方か分からなくなる。誰も幸せにならない。ディカプリオかっこよすぎ。

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.0

カメラワークドキドキして凄かった。
おじいちゃん可哀想だけど、最後の方で気持ち悪いに変わった(笑)

愛と青春の旅だち(1982年製作の映画)

4.3

最初は孤独だったのに、訓練で沢山の人と協力して、人に心を開いて、最後はきちんと愛する人に会いに行くのが本当に感動。愛と青春の旅立ちだった。笑
リチャード・ギアカッコ良すぎた。

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

飛行している迫力とトムクルーズがただただカッコ良かった〜

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.3

信念を貫く凄さを知った。実話ということに驚いた。泣いた。

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.3

始めの上陸する時の戦闘シーンが衝撃だった。
トムハンクスの最後の言葉に感動。

>|