フェレットさんの映画レビュー・感想・評価

フェレット

フェレット

映画(111)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.8

ずっと気になっててやっと見た!
二人の関係性が凄くいい!
フィリップはドリスといる時か1番楽しそうで、ドリスも楽しんでて最高
最後ちょっと泣きそうになった

ミスト(2007年製作の映画)

2.5

胸糞映画の代表!
最後はかなり胸糞で救いようがなかった…
殺され方えぐいし、出てくる化け物?も気持ち悪かった
暗い気持ちになった

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.3

話題だったから見たけど、好みじゃなかった
2人が付き合ってから別れるまでの物語だけど、特に何か起こることもなく平凡に進んでいって面白さに欠けた

ホットギミック ガールミーツボーイ(2019年製作の映画)

2.6

見てる時はそんな面白くなかったけど、見終わってからなんかよかったなーってなった
セリフがポエムっぽかった

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

1.6

先生と生徒系好きじゃないけど、挑戦してみた
生田斗真だからかっこいいけど、実際こんな先生いたら嫌だ…

真夜中乙女戦争(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

小説気になってて、映画見てみたら本当に意味わからなくてびっくりした
小説の方はどんな感じなのか気になる…
内容が無いし、エモいみたいな雰囲気だけ醸し出してて何がしたいのかわかんない
最後の東京に仕掛け
>>続きを読む

カラダ探し(2022年製作の映画)

1.5

漫画が面白かっただけに期待しすぎた
実写化はしなくてよかったかな
毎日0時にカラダ探しさせられるのに、昼間の緊張感が無さすぎて笑
青春、恋愛要素もっと少なくてよかった
最後の方とかよく分かんない怪物出
>>続きを読む

クロニクル(2012年製作の映画)

3.3

懐かしい…
凄い前に観た映画であんまり覚えてないけど面白かった気がする

バレリーナ(2023年製作の映画)

2.8

キャストに惹かれて見たけどあんまり面白くなかった

記憶の夜(2017年製作の映画)

3.1

韓国のサスペンスって結構怖い
これも怖かった
お兄ちゃんに何があったんだ!?

>|