Linoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Linoさんの鑑賞したドラマ
Lino

Lino

映画(504)
ドラマ(91)
アニメ(0)

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.6

主人公がどでかい敵に傷を負わされて立ち向かう、韓ドラあるある?だけど、人間ドラマが流石面白い。
この多様性の時代を、分かりやすく表していて、
それぞれのキャラクターのバランスが良かった。

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

もう主要キャスト殺すのはやめて、
最後の方ゲームオブスローンズかおもたわ
タラ、ヘンリー、イーニッド、、
この悲しさで忘れてたけど
1番大黒柱リック消えたし、
アンは誰と連絡とってたん
街の方やったら
>>続きを読む

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.7

裏切られるってこう言うことかって学んだ

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.3

中学生やったから、
色々知らないワードで勉強になった笑

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

当時夢中になったなぁ〜
友達の小説回してみんなで読んでた

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

5.0

こんなに好きなドラマ初めてって
初めて思ったドラマ
アホほど白河莉子の真似した(台詞言うだけ)
本屋でもバイト始めた

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.0

炎上してもしょうがないけど、
どうしょうもない、
岡田健史か町田くんの2択は羨ましい

0

もう誘拐なんてしない(2012年製作のドラマ)

3.7

ガッキー目当てで期待はしてなかったけど、
意外と面白かった

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.7

騙されたと思って東大目指せばよかった

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.8

このガッキーが青春にならない令和生まれがかわいそう

0
>|