はやまるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はやまるさんの鑑賞したドラマ
はやまる

はやまる

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

疑問点や伏線が変に伸ばされることなくいいところで解決されるから飽きずに見れる。満島ひかりの笑い方が好き。旺太郎最高。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

5.0

最終回の草彅剛は圧巻。終わり方も良かった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

言葉が通じても伝わらない想い。
言葉は通じずとも、心が通じ合えば伝わる想い。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.2

コメディ、シリアスと様々な要素。毎話進むたび引き込まれるストーリー。豪華キャストの名演技。最終話、満島ひかりが松岡茉優に語りかけるシーン、口についたナポリタンのソースで笑い合う2人、林遣都が手で顔を覆>>続きを読む

0

パンドラの果実~科学犯罪捜査ファイル~ Season1(2022年製作のドラマ)

4.0

映画のような撮り方で綺麗だった。
一人一人のキャラが良くて個人的に好きなドラマでした。

続きはHuluで……笑

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.3

話が進むにつれてしっかり引き込まれた。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

仕事もあるし1日1話ペースで観ようと思ってたけど3日で完走、、🤣
目から血出たりエクソシスト的なホラー要素苦手で初っ端ちょっとビビってたけど、観ていくうちに怖さよりも断然面白さが勝つし、やっぱり引き込
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.3

原作知らない分先入観無しで観れたので良かった。続きが気になる

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.8

序盤微妙だなぁと思ったけど中盤から引き込まれた。藤井くんの仲間を助けるシーンは感動的すぎる。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

村西監督と周りの人間の壮絶な人生
キャストが豪華すぎる

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.6

みんな言ってるけどほんと人多すぎてわかんなくなる笑笑 
しかもそれに時系列が加わるという難解さ、、でもストーリーは面白い。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.1

竹内涼真&鈴木亮平が最高すぎる。
二人が出てるドラマ、映画もっとみたくなった。
すずの整形した顔と、最終回の整形していない顔の変化がわずかすぎてちょっと戸惑った。
毎話考察含め楽しませてもらいました。

0
>|