Amberさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

Amber

Amber

映画(501)
ドラマ(63)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

想像と現実は一致しない。犯罪被害にあった人の精神的苦痛は計り知れない。。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.0

悪者だと思っていたヴェノム。ちゃんとヒーローを全うしていて期待してたより良い映画だった。スパイダーマンも観直した!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.5

曲が全部いい!世界史ちゃんと勉強しとけば良かったとこういう映画観ると毎回思う。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

4DXで観に行って、ハマった!これをきっかけにシリーズ1作目から順番に全部観た!

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

2.0

良かったという感想に期待を寄せ観にいったらスンッと終わってしまった。普通。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

曲がノリノリでひたすら聴いちゃう!ストーリーは普通だけどミュージカル映画いいね!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

最初はつまらない映画だと思ったけど中盤から終わりがすごく好き。曲も聴いているうちにはまっていくそんな映画。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.5

すごく長かったけど最後まで観てしまった映画。刑務所の警察にはつくづく嫌気がさした。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

2.0

ストーリーはまあまあ。ありきたりな感じ。みんなが絶賛するほどの感動はなかった。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

Queenあんまり知らなかったけど本当にフレディーマーキュリーをQueenを大好きになった映画。ライブシーンが最高。Blu-ray買う。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.0

ハリーポッターの世界観がすごく良かった。ストーリーが難しくて理解に時間がかかる。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

レイチェルマクアダムスがとにかく可愛くてセンスとかも全部好き。お気に入りのラブストーリー♡

|<