ybybさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ybyb

ybyb

映画(227)
ドラマ(64)
アニメ(0)

エレファント・ウィスパラー:聖なる象との絆(2022年製作の映画)

5.0

小像かわいすぎる。髪の毛がチョパチョパしてるの愛しいね。
ミルクがぶ飲み、花食べちゃうのとか、鼻で砂掴んで自分の体にかけるのとか
もう全て可愛い。。。
定期的に観てしまうかも

線は、僕を描く(2022年製作の映画)

4.0

江口洋介のシーンめちゃくちゃかっこいい、、!真っ白な紙にダイナミックに描く水墨画すごいなぁ

カヤちゃん儚く芯の強い女性の役がとても似合うね

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

漫画読んでちゃんと復習して結果もわかってるのにめちゃくちゃドキドキした…
なんでこんなに感動するんだろう🥹
昔からリョーちん推しなので彼の背景が知れて嬉しい。それを知りながらみると余計に泣ける

さがす(2022年製作の映画)

3.5

何が正解とかもうわからない
終始しんどかった、、
伊藤蒼の演技力あっぱれ

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.1

マコト可愛い
焼きそばのシーンと
うるせえっのシーン
とても好きだよ

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

ここまでの依存はコワイけど
あの頃の私もそうだった?コワッ

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.8

っもーーー、さいあくだよ!!!!
ベラトリックスが憎くてしょうがない😩

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.0

内容はさておき、松村北斗に最近ハマってるのでとてもきゅんきゅんしました😂

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

すずめにとって母のいない世界は生きるに値しない、そのなかでソウタに出会い、いっしょに旅していく中で様々な人に助けてもらって愛をもらって生きる意味を見つけていく展開、グッときたー
最後のセリフはほんとう
>>続きを読む

マイ・ボディガード(2004年製作の映画)

3.5

おいおい、まさかのお前も絡んでるんかーいってなるやつね
最後の最後までかっこいいよ デンゼルワシントン
イコライザーみたいな無敵感はないけどそれでも強かった

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.5

雛人形のくだり、明らかに育ちの違いを実感させられるよね〜

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.5

ジェーン綺麗すぎないか?
ソーはいつも可哀想な感じになるのほんと許せない、私の推しを幸せにしてくれよ

最後はよかった!!
ヴァルハラ私もいきたい🥺

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

5.0

マーベルのあのオープニングから涙出た。

戦闘シーンは敵も強いがワカンダの女性たちが強くて胸熱でした

はぁほんとにおもしろかった
ティ・チャラを失ったワカンダ
でも新たなブラックパンサーが誕生してま
>>続きを読む

劇場(2020年製作の映画)

4.0

永田クズで苛立つけど、真っ直ぐすぎる人と一緒にいると苛立つのなんかわかる
そういう気持ちになったことあるなあと言語化されたかんじ
松岡茉優ってこんなに演技うまかったんだなー

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ひっさしぶりにいい映画見た〜!!
戦闘シーンは息を呑んでしまうくらい。。
はぁさいこう
見終わったあとの満足度高すぎる
マーヴェリックかっこいいなぁ

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

3.5

思ってたんとちゃう…感が否めないけど
美しいビーチに全盛期のディカプリオ最高

ピピ島行った時遠目からしかみれなかったからなんか新鮮だった

ピンポン(2002年製作の映画)

3.8

スマイルさいご感動した🥲
⭐︎と🌙かわいい🥺

凶気の桜(2002年製作の映画)

3.6

2〜3日窪塚祭りしてる
かっけぇ〜
命に値がついたということかぁ

サウスポー(2015年製作の映画)

4.0

最後、モーリーンに話しかけるところがもう…
何回でもみれる好きな映画🎞🎞

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

泣かせにきてる〜と思いながら最初から最後まで泣いた
小松菜奈ずっと泣いてたんだろうな、目がずっと腫れてたね。
自分が余命10年だったらどんなふうに生きるかな

アメリカン・ギャングスター(2007年製作の映画)

3.7

警察官の汚職とマフィア
デンゼルワシントン祭りしてる🫶🏻

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.5

1より2の方が好きだな〜
圧倒的に強すぎて、絶対勝てると思うのに
ドキドキが止まらない
マッコールさん3も楽しみにしてます😆