すんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

すん

すん

映画(358)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フォックスキャッチャー(2014年製作の映画)

4.0

この内容を2時間できるのはすごいな。演技で見せる感じが好き

不屈の男 アンブロークン(2014年製作の映画)

3.5

作り手が反日を意図してるんかどうかはわからんけど、反戦映画であることは間違いない。日本のバカ右翼どもは批判する前に見ろ

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

4.0

空の上では医者も重要だが、ラグビー部の存在も大事

セッション(2014年製作の映画)

4.0

こんな先生は嫌やけど、クライマックスの盛り上がり、煽り方はすごいな。演技もすごかった

ダージリン急行(2007年製作の映画)

5.0

なんも考えずに見れる映画。テスト後に見たからいいリラックスになった。

サニー 永遠の仲間たち(2011年製作の映画)

5.0

見た後ハッピーになれる映画。韓国語の悪口の表現の豊かさには驚かされる。音楽も好き

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

5.0

ⅠとⅡどちらが優れてるなんて関係ない。Ⅰの勢いそのままにもっと盛り上がれる名作。随所に見られる遊びにも必見。

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

おれの下手な賛辞なんて必要ない。エンターテイメントの原点。全ての映画の原点。これからもいつまでも語り継がれるであろう名作。

ハングオーバー・ゲーム(2014年製作の映画)

2.5

パロディにするならもっと徹底的におもしろくすべき。ただ、乳首めちゃくちゃかわいい巨乳のキャスティングには最大限の拍手。

ボーイズ・ドント・クライ(1999年製作の映画)

3.5

これ見たせいか、2015の初夢は男とファックする夢でした。

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

4.0

ながーい映画なんやろなと思ったら、そんなこともなく、一つ一つの時代に自分の幼少期を重ねて見ていてすごく共感できる一作でした。アカデミー賞どれか取るのかな?

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

5.0

意外とストーリーちゃんとしてるのに驚いた。映画作るからの盛り上がりがすごかった。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

5.0

感想で女性不信になりそうってよく聞くけど、こんな賢い女性おらんやろ。でもやっぱり結婚はしたくないなと再確認させられた。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.5

ジャックニコルソンってところでもうネタバレですわ笑

ブレードランナー ファイナル・カット(2007年製作の映画)

3.5

すごくおもしろい設定やのに、なんか物足りない感じやわ。リドリースコットのおどろかせる技はやっぱひっかかってまうな〜

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.5

サントラだけ500回くらい聞いてたけど、ついに今日見に行ってきた。曲のイントロでもう絶頂しそうなった。内容はまあ、某週刊少年ジャンプかな

コンプライアンス 服従の心理(2012年製作の映画)

2.5

アメリカ人あほなん?って思ったけど、ナチスドイツもこの論理といっしょやね。

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

4.5

カーチェイス?バイクチェイス?のシーンが最高に興奮したな!ヘリコプター爆発はテンション上がる

X-メン(2000年製作の映画)

4.0

ミュータントを実際のマイノリティと置いてるんやろうけど、実際のマイノリティはこんなに力もないし、本当に無力な気がする。そんなこと抜きでもこの映画は楽しめた