ナユさんの映画レビュー・感想・評価

ナユ

ナユ

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

恋と嘘(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

つらい
北村匠海くんをスクリーンで見に行っただけなのに泣いた
原作全く知らなかったのでえっ死ぬの?!てなった

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

4.0

おもしろかったー
当時エンディングの曲セカオワらしいよ!ってことで友達と映画館に見に行った映画
何年か経って見直しても巨人こわい^_^
原作知らんまま見たのでふつうに話がおもしろかった

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.5

おもしろいー
ちゃんと見てないと話わかんなくなるから、ほか事してて何回か巻き戻した
おばけがあんま怖くないのでみれる〜

ビバリウム(2019年製作の映画)

4.0

おもしろかった!
こういう気持ち悪さというか不気味な感じがすきなのでよかった
雲のシーンの雲かわいくてすき

スピーシーズ/種の起源(1995年製作の映画)

3.0

ふつう
むかしの映画
そんなにグロくない
そんなおもしろくもない

マーターズ(2007年製作の映画)

4.5

おもしろい!
けっこうグロい
後半はずっと拷問
ラストの考察多い

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

いちばん好きな映画
観るととにかく死ぬぐらい元気になる
Good morning Baltimore、
高校生の頃 5000億回は聴いた
コーニー・コリンズ役のジェームズ・マースデンが初夢に出るほど好
>>続きを読む

大洗にも星はふるなり(2009年製作の映画)

5.0

おもしろいー!
好き嫌いは別れそうだけど、
わたしはすごく好き
山田孝之のあの感じが本当にいい

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

おもしろかったー
ブルースがとてもかっこいい
ジョーカーが好きなので、出ててうれしい

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.5

ふつう
めちゃくちゃおもしろい!とかはない
ふつうの映画。
終始盛り上がらない

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

2.0

つまんない
ずっとグダグダで3回くらい寝た
キャストが豪華

セトウツミ(2016年製作の映画)

5.0

おもしろい!
こういうの本当に大好き
起承転結なんもなしで映画とBGMの境目みたいな映画。
架空OL日記っぽさがある

ソウ(2004年製作の映画)

3.5

そこまで痛々しくない
どんどんグロくなるらしい