にくまんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

にくまん

にくまん

映画(454)
ドラマ(176)
アニメ(0)

ホリック xxxHOLiC(2013年製作のドラマ)

3.5

今思えば杏ちゃん東出くん染谷くんってすごいメンバー

0

ラヴソング(2016年製作のドラマ)

3.5

さくらちゃんのカバーがよすぎた!
500マイルとラブサイケデリコは特に◎

0

隣の家族は青く見える(2018年製作のドラマ)

4.3

おもしろかった!
勉強になることもあった。
個性強目の住人たちとてもすき!

0

99.9-刑事専門弁護士-SEASONII(2018年製作のドラマ)

4.6

一部キャストが変わっちゃったけど、2もおもしろかったー!
相変わらずのプロレスの小ネタ!嬉しい!

0

99.9-刑事専門弁護士-(2016年製作のドラマ)

4.6

おもしろい!!
榮倉奈々ちゃんも片桐さんも大好きだからうれしい!
プロレス好きなので小ネタも嬉しい!

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

話がぶっ飛んでて非現実的だからこそおもしろい!
東出くんも長澤まさみもすき!

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

おもしろかったー!
アンナチュラルロスまだ続いてる!
みんな個性的でそれぞれおもしろい!
法医学って奥深い!

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

3.8

それぞれ問題を抱える女性達だけど、レストランを開き働くうちに生きがいを見出していく。
それぞれが個性が強くてまとまりがなかったけど、いろいろなトラブルを乗り越えていくうちに団結力が高まり一つになってい
>>続きを読む

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

3.6

友達に勧められて見たけど、想像よりも面白かった。
満島ひかりはどんな役でも違和感なく見れるからすごい
トリンドルかわいい

0

刑事ゆがみ(2017年製作のドラマ)

4.2

弓神はチャラチャラしてて適当でゆるい男だけど実はすごく周りが見えてて情に熱いというか深い優しさを持ってる。
弓神の捜査は独自の道を突っ走ってて暴走しがち。
ペアの羽生はいつも弓神の暴走に振り回されて反
>>続きを読む

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

3.8

なんだか独特の雰囲気
クスッとできるシーンもあるしおもしろい。

0