のるさんのアニメレビュー・感想・評価 - 8ページ目

のる

のる

死神坊ちゃんと黒メイド(2021年製作のアニメ)

4.0

こういうのをCGって言うの?
絵柄は正直びっくりしたけど、内容良かったし、みんないろいろかわいい。

0

進化の実~知らないうちに勝ち組人生~(2021年製作のアニメ)

2.9

えっと、苦笑?
ゴリラとか馬とかびっくり。
原作わかんないけど、クラスメイトと合流したところ見てみたいかな

0

見える子ちゃん(2021年製作のアニメ)

4.0

ヤバいやつたち普通に怖い。
キツネたちみたいなの出てくるの好き〜
絶妙なすれ違いとか頑張って誤魔化してるとことか面白さもある

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

4.8

内容理解に時間がかかった(^_^;)
わかればかなり面白い。

0

大正オトメ御伽話(2021年製作のアニメ)

4.3

原作好きでアニメ化バンザイでした。
ゆずねぇは女神様。

0

学園ベビーシッターズ(2018年製作のアニメ)

4.0

子供たちは言わずもがな癒してくれます。竜一くんも癒しなんです。

0

学園アリス(2004年製作のアニメ)

4.0

なんか、めっちゃハマってた。
ルカぴょん可愛すぎ。

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

5.0

伏線の張り方が上手。回収された時の気持ちよさが尋常じゃない。構成がうますぎる。珍しく友人に勧めた作品。キャラクターのこともよく考えられてるし、とにかく良作

0

ハッピーシュガーライフ(2018年製作のアニメ)

4.0

かわいい。みんな狂ってる。
君たちが幸せならそれでいい

0

地縛少年花子くん(2020年製作のアニメ)

5.0

個性的な絵柄だからアニメ化できるのに驚いた作品。でもずっと信じて待ってた。
正直花子くんの声は思ってたのとちょっとズレてたけど、緒方さんだから全然許した!w
帽子とってくれてありがとう!

0

桜蘭高校ホスト部(2006年製作のアニメ)

5.0

定期的に見返すくらい好き。とても好きです。大好きです。言葉に表しきれないくらいほんとに愛してる作品。
漫画も全巻読ませていただきました。
モリ先輩と馨くんが推しです。
edの入り方が神ってますよね。曲
>>続きを読む

0

平穏世代の韋駄天達(2021年製作のアニメ)

4.0

個性的な塗り方?で割と絵柄は好きでした。やっぱ最終回が残念だったかなー。ほんとに最終回か三度見した。でも全体的に面白かった。

0

takt op. Destiny(2021年製作のアニメ)

4.5

武器とかエフェクトとかめっちゃ好き
初めて見たときはびっくりした

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

4.0

原作勢には不評のよう。申し訳ないが原作を見ていないので、普通に面白かったと思う。

0

転生したらスライムだった件(2018年製作のアニメ)

5.0

最初の方でハマんなくて一旦離れたけど、友人の勧めで見直してみた。見事にハマった。面白い

0