シータ姫さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • シータ姫さんの鑑賞したドラマ
シータ姫

シータ姫

映画(334)
ドラマ(28)
アニメ(0)

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

めっちゃよかったーーーー
大人な内容のドラマで、なんだかんだいろんな起伏があったけど、それがなくてもベースのお話だけでも面白いぐらい面白かった。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.6

見てて面白かったけれど、多々ご都合主義な場面、大げさな場面で興醒めした。
でも綾野剛と星野源のバディの感じはとてもよかった。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

クオリティが高くてアメリカのドラマみたいだった!
途中日本っぽい変なドラマチック演出もあって気になったけど、全体を通してストーリーも面白くて引き込まれた。

0

落日(2023年製作のドラマ)

3.9

シンプルに面白かった!
妹役の人よくこのオファー受けたなあ。。。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.5

軽さがちょうどよく楽しめた。
松坂桃李ほんとーーーーに演技が上手。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

なんか軽くて浅かった。
諸悪の根源は父親やん。

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

5.0

久しぶりにハマった海外ドラマ。めっちゃ面白かった〜
みんなキャラが立っててそれぞれ大好き!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン2(2014年製作のドラマ)

5.0

「面白さ」に感動して涙出そうになった😂
アマプラでシーズン2までしかないのつらい!!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

面白すぎる!!!
ビーがめっちゃかっこいいけど、フランキー可愛くて人間味あって好き。

0

華麗なる一族(2021年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて息止まった。

万俵大介には憧れしかない、、あんな風に社会で生きられる人って本当にかっこいい。自身は心労しかないだろうけども。

それにしても自分がいかに恵まれているかも自覚せずに、わがまま
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

2.5

出オチ感がすごくて、ちょっと期待外れだった。
俳優さんたちの演技力に少し加点。

0