KANEDAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KANEDAさんの鑑賞したドラマ
KANEDA

KANEDA

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.1

おもしろいし脚本上強者側だった主人公が相撲部屋では弱者っていう構成は必要ってわかるけど、喧嘩慣れしてるならもっと強くていいんじゃないのかな ヤンキーっていうか反抗期すぎた 殴り合いなら強くあってくれる>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート2(2021年製作のドラマ)

4.3

サスペンス?楽しく見れる。グロもなく見やすい

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

ベタ褒めするほどでもなく、酷評することもないが、サクサクは見れない。中身がある。

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.9

おもしろい。あの時代の雰囲気が好きだったのかもしれないな。

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

楽しいが、シーズンを重ねて難しくなってくる。続きをみたいし、まとめてみるのがよいかも

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

クライマックスは泣ける。そこへの積み重ねとしてのチープなストーリーやマイルドヤンキーっぽい演技などわかりやすい。

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

4.0

物足りない気もするが全体としてクオリティ高い。短編映画の趣き

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.3

適切な距離をとってみると、主人公の言動も笑える。イラつきすぎないこと。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

楽しい。お父さんの言動がうざったく感じるときもあるが、入り込みすぎずにみるのがちょうどいい。

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.9

おもしろいしクオリティが高いがゆえに実写化の限界を感じてしまう

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

やっぱりドラマなんだからある程度もったいぶったセリフで喋ってくれるほうがいい。詩に切り取れるくらいでいい

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

放火についての懺悔とか、そこに至るまでの胸が痛む感じがつらい。成果の出てきた日々や刺激的な生活が楽しい。
最後がしっくりこない。

0