雀さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

塚本高史と松本まりかめっちゃハマってた。
ポルノグラフィティの「カメレオン・レンズ」良い。

子どもは大事なのに不倫するの意味不明。

0

dele(2018年製作のドラマ)

4.0

3話と7話が好き。静かに進んでいく感じ良かった。

この山田孝之と菅田将暉良い。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.5

こういう話好き。

葉山奨之めっちゃ良い。永野芽郁かわいい。

0

あなたのことはそれほど(2017年製作のドラマ)

4.0

波瑠うまい。かわいい。
仲里依紗落ち着いた役もいい感じ。

クズな鈴木伸之良い。
東出はなんかずっと気持ち悪い。不気味。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

雰囲気良い。短いし観やすい。

「イミテーション・ゲーム」で気になってたアレックス・ロウザーめっちゃ良い。

0

そして、誰もいなくなった(2016年製作のドラマ)

4.0

面白かった。クリープハイプの「鬼」良い。

ストーリー好きだけど伊野尾慧と桜井日奈子の演技合わなくてしんどかった。伊野尾に関してはなんで役者じゃない人に大事な役任せるんだろう。

藤原竜也は本当に追い
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

茜ちゃん好き。安藤サクラの演技も好き。

松坂桃李演技の幅すごい。どの役でもちゃんとハマってる。

ゆとりって名前は嫌だ。

0

ナオミとカナコ(2016年製作のドラマ)

4.5

高畑淳子の存在感とか雰囲気すごい。なんか吉田羊は好きになれん。

好きなドラマにはなぜか佐藤隆太がいる。

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ好きなドラマ。皆ハマり役。

伊藤英明と佐藤隆太良かったな。相武紗季こういう役合いすぎ。
何気この高橋一生好きだった。ちょっと初々しい浅香航大も良い。

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

3.5

杉咲花ちゃんと飯豊まりえちゃんかわいい。間宮祥太朗のビジュアル良い。

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

3.5

主題歌が好き。Goodbye holiday の「溢れるもの」も西野カナの “No.1” も良かった。

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

3.5

志尊淳を認識したドラマ。ひねくれてる役けっこう好き。

このあたりから石原さとみの演技がワンパターンになってきた気がする。

0

偽装の夫婦(2015年製作のドラマ)

3.5

なんかシュールで面白かった。

工藤阿須加が配達員ってめっちゃ似合う。

0

ゴーストライター(2015年製作のドラマ)

4.0

地味に好きだった。あまり覚えてないからまた観たい。

0

デート~恋とはどんなものかしら~(2014年製作のドラマ)

3.5

杏さんかわいい!長谷川博己との掛け合い好きだった。

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.0

何回か観た。これくらいのギャグが観てて楽。

貝原さんめっちゃ良い。高橋一生ハマってた。

0

サイレーン 刑事×彼女×完全悪女(2015年製作のドラマ)

4.0

松坂桃李と木村文乃カップルがリアル。菜々緒がずっと綺麗。要潤って妙な胡散臭さある。

[Alexandros]“Girl A” 最高。

0

探偵の探偵(2015年製作のドラマ)

4.0

北川景子と川口春奈割と相性良い。ディーン・フジオカはこれくらいの役が1番かっこいい。

門脇麦の喋り方ちょっと苦手。

0

銭の戦争(2015年製作のドラマ)

4.0

好きだった。この頃面白いドラマ多かったな。

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.5

坂元裕二は偉大。2015年の作品だけど現代的な問題がつまってる。またこういうドラマ観たい。

二階堂ふみと松岡茉優と高畑充希、3人ともハマっててよかった。

菅田将暉またこれくらいの脇役やらんかな。

0