liliさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • liliさんの鑑賞したドラマ
lili

lili

映画(821)
ドラマ(133)
アニメ(0)

ヴァージンリバー シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.5

このドラマはめちゃくちゃ美人とかめちゃくちゃイケメンとか出てこなくて、みんないい意味で‘‘一般人’’みたいだから見やすい笑

ブレイディの犯罪絡みネタはあんまり好かないです

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

一晩でシーズン2見終えました!
リリー・コリンズの可愛さ、衣装だけで十分に見る価値がある!!
リュカブラヴォーは短髪になってて爽やかイケメン🥲💓
ミンディーの歌うまいからいいんだけど、歌のシーンばっか
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

時々なにやってんのって思うけど、ジョーが面白くて良い
クロマニヨン人最高
コンラッド夫婦はふたりともキャラがいいけど、全然夫婦らしく見えなかった
s3出るまでめちゃくちゃ待ったけど、ほんと一瞬で見終わ
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

2.5

毎度展開に無理があってなんだコレと思いながらもついつい見ちゃう
何でもアリな世界

高校生役には厳しい年齢になってたけど
やっと実年齢に役が追いついた感

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.0


映画だと思って見始めて、謎のエンディングだなと思ってたらドラマだった、、
でも面白すぎて2晩で見終わっちゃった
ベスの顔と服だけでも見応えある
チェスがわかれば何倍も楽しめたんだろうけど、最後まで
>>続きを読む

0

ヴァージンリバー シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.0

景色がひたすらきれい
ホープが留学先の英語の先生に見えて仕方がない

0

ファイト(2005年製作のドラマ)

3.5

このドラマで三浦春馬くんを知って以来ずっと好き!!このドラマに感謝

0

3年B組金八先生 スペシャルⅪ(2005年製作のドラマ)

4.0

小学生のとき、毎週お母さんと観てた
八乙女?くんの回が本当に泣けた

0

あいくるしい(2005年製作のドラマ)

5.0

すごく好きなドラマだった
大好きなはるかちゃんが出てる
このドラマで本郷奏多も好きになった
ベンのテーマもすごく良い、
また観たい

0

ベイツ・モーテル~最終章~(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白くてイッキ見した
ノーマの死ぬシーンがすごくよかった

0
>|