jasmineさんの映画レビュー・感想・評価

jasmine

jasmine

映画(34)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

4.5

何回も見てる大好きな映画☺︎
全てのバランスがちょうどいいし、難しい映画も良いけどこう言うほっこりする映画も大好き。
キャサリンゼタジョーンズが最高♡
この映画見た後は絶対ホタテ焼いてパスタ作る!!

シティーハンター THE MOVIE 史上最香のミッション(2018年製作の映画)

4.0

原作好きならみた方がいい!
面白い!
漫画ならではのスタイルも再現されてるし、原作への愛が感じられて好き!

レッド・ライト(2012年製作の映画)

3.0

すごく期待して見たからか微妙だった
キリアンのかっこよさで3.0!!
日本の映画のつくりっぽいかな?違うかも
所々なんとなく怖くて部屋真っ暗にして見てた演出怖くしないで( ; ; )と思いながら見て
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.5

ミーガンを何故か憎めない
出てくる子供が無理すぎ( ; ; )

バイオハザード:デスアイランド(2023年製作の映画)

4.0

ジル最高( ; ; )
ほんとに大好きかっこいいし、美しい。
ストーリーが凝ってなくても、オールスターが活躍してくれるだけで嬉しい。
ゲームは難しくてできないけど、ストーリーとキャラが大好きだからこ
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

ゴジラの映画は今まで見たことなかったけど、暇だったので見に行った。
ゴジラ知らなすぎて海泳げるのも知らなかったからびっくり!柴犬みたいな顔(ᐡ •͈ ·̫ •͈ ᐡ)
途中永遠の0に似てるなーと思った
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

4.0

ヘルドッグスが好きだったので見に行ったけど、やっぱり字幕が欲しいくらい聞き取れない映画(._.)
でも、ゴチャゴチャした環境音割と好きかもしれない!
安藤サクラさんだからスタイリッシュにカッコよくなっ
>>続きを読む

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.5

実話ということくらいしか知らなくて、ふらっと見に行ったら最高だった。
2023年映画TOP3に入るくらいだった。
分かり切ってる王道なストーリー性なのに、感動したし、ハラハラしてのめり込む感じ。
トッ
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

ディズニーランドで大好きなアトラクションだから世界観的にも吹き替えでみた☺︎
アトラクション乗ったことある人なら、テンション上がるところがいっぱいあってよかったし、ストーリーも笑えるところ、切ないとこ
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.8

ステイサムがステイサムしてるだけで高得点
!!
メイイン大好きなおじさん2人かわいい
悪いやつはどうぞ食べられて( ・∀・)つ
こう言う映画も必要

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.0

綾瀬はるかの大正モガのファッションが綺麗でよかった❤︎
内容は途中落ちたところもあったけど、終盤にかけてよかったかなー
犬が死ぬのはNO ( ; ; )

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.0

トランスフォーマーは2007年の映画からパパとずっと見てるけど、やっぱりワクワクして大好き💛
私はストーリーもそうだけど、トランスフォームして戦ってるシーンが大好きだから今回もよかったと思った!!
>>続きを読む

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

4.5

大好きな映画で何回も見てる
キリスト教を少し勉強してたし、歴史の中に入り込めたような気持ちにもなって好きな映画
オドレイ可愛すぎっていつも思ってる
謎解きしていく過程とか、ワクワクして、難しい映画だけ
>>続きを読む

名探偵コナン 業火の向日葵(2015年製作の映画)

3.5

あまり良くない評判聞いてたけど、意外に面白かった。
おばあちゃんが哀ちゃんにした助言のシーン好き。

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.0

最後のインディ見届けた!!
生まれる前からの作品だけど、ほんとに好き。
映画館の中であの音楽聴くだけでワクワクする。
最高!!!!

名探偵コナン 銀翼の奇術師(マジシャン)(2004年製作の映画)

3.5

蘭なんでもできるスーパーガールすぎる
新一の女だけある
新一にして蘭あり 
蘭は覚悟を決めた顔が綺麗
哀ちゃんが好きだけど、蘭も好き!!

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.5

予告だけでとりあえず見た
予想以上にグロいし、怖い
でも飯豊まりえのファッションが可愛くて、
ルーヴルが美しくて良い

名探偵コナン 水平線上の陰謀(ストラテジー)(2005年製作の映画)

4.0

黒の組織が関わってないから、ストーリーに重みはないけど、コナン、蘭、園子、哀ちゃん、探偵団と博士、小五郎、みんなが平等に活躍してる感じが好き。
珍しく哀ちゃん園子のボブ組2人のシーンが見れるのも好き!
>>続きを読む

名探偵コナン 戦慄の楽譜(フルスコア)(2008年製作の映画)

4.0

子供の時はあんまり好きじゃなかったけど、大人になってからの方が面白いと思う作品かな!!
秋庭怜子かなり好きなキャラ
コナン大人になってからの方が面白いと思うものの方が多いな

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.0

大人になってみた方が泣ける
イルカのシーンはいつみても泣ける🐬
少年探偵団のピュアさが良い!
コナンだったらトップ3くらいで好きな映画かな

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.0

三人のコメディ最高
口悪すぎて笑えるほんとに
1よりも好きだったかもサルマハエック最高です!!!!最高の女!🤍

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス PROVIDENCE(2023年製作の映画)

4.5

難しい話ではあるけど、とても好きなアニメです。
アニメはあんまり好きではない私でもPSYCHO-PASSだけはほんとに好き。
今回の映画は一期のアニメと同じくらい好きだったかも。
アクションも良かった
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

面白かった!!
ディズニーが最近作る映画より好きです。
ピーチとピノキオがかわいい!!🍄

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

5.0

哀ちゃん推しからしたら最高の映画
ここ最近で一番好き
ツンデレ哀ちゃんもいいけど、うぶっぽい哀ちゃんもかわいい🫶🏻
あいちゃんの衣装も可愛かった!!
とにかく哀ちゃん好きーってずっと思ってた映画!
>>続きを読む

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.5

ホラー苦手な方 クリーチャー系は大丈夫。

頑張って鑑賞した。前半かなり怖いかも、、と思ったけど、途中からは青春映画だしバイオみたいだった。

原作は知らないので、なんとも言えませんが、ホラー苦手な人
>>続きを読む

ガンパウダー・ミルクシェイク(2021年製作の映画)

3.8

ストーリーは、予想してる感じのストーリーだった。

でも、カレンギランの可愛さと、映画の雰囲気は最高。女優陣のオーラ好き〜

ダイナー、ネオン、この感じは昔から好き

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.5

面白かった!

続編も楽しみ!

有名人カード対決の市原悦子好き

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.5

何も考えずにご飯食べながら観た。

笑えるし楽しい映画 こういうのも必要!

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

4.0

よくある不倫映画かと思ったら、全然違う!!

テンポも良く、今まで見たことない感じの映画ですごく良かった。

邦画の過剰な宣伝の映画よりダントツで面白かったし、俳優達の雰囲気がいい。黒木華さんはこうい
>>続きを読む

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.9

先日ヘルドッグスを見て、松岡茉優ちゃんの演技がとても好きだったので、予告編から気になっていたこの映画をレンタルしました。

こういう映画は予告編がとても誇大広告な物が多い気がしていたので、先入観を抱か
>>続きを読む

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

記録用に初投稿。

CMしか見てない状態で見に行ったので、情報などが分からずとても不安だったが、大丈夫だった。

ヤクザ映画と聞くと少し重たいかとも思ったが、爽快なアクションと出演俳優達の演技ですんな
>>続きを読む