Lisacobudaiさんの映画レビュー・感想・評価

Lisacobudai

Lisacobudai

映画(48)
ドラマ(8)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


最初からおい!瑛太!!💢なになに!?って感じで進んでいったけど、一人一人の気持ちになったらこういうことだったのね〜って面白かった 
伏線回収が面白かった
田中裕子が良い〜演技上手
同性愛は最近はよく
>>続きを読む

彼女(2021年製作の映画)

3.7

賛否両論あるだろうが、私は好きだった
ひたすら高速道路走っててこんなわけあるかいって思ったが東京感あって好きだった
エチエチナカラダだった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

2.7

なんかぼやっとした感じ〜
てるこにひたすら突っ込みたくなったが恋は盲目、人に何と言われようと思われようと変えられないのよね、見つめなおせた

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

3.7

最近聞き出したブルピン様方
美しく強い彼女達のことを知れてよかった

あんな過酷なのにトップを目指して只々すげぇって思った みんな負けず嫌いなのかもね
歌も上手いしダンスも上手いし美しい 完璧〜

レディ・バード(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シアーシャ・ローナン、ストーリーオブマイライフから彼女を知ったけど素敵な俳優さんですね
貧困だったり上京する事、色々と考えさせられてとても入り込めた 良かったです
おティモ… あんた…ってなってしも
>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

4.6

超好きでした
腹抱えて笑ったわ これはみんなにオススメしたい 完璧でもどこか孤独はあり、、って話 (?)とりあえず最高 グッモーニンサージェント

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.2

とっても面白かった!
なんかMCUってどっからみたらいいかわかんないし、大作すぎてっとどこか毛嫌いしてたのを後悔した〜 これから少しずつ見ていきたい
ただただかっこよかったし何よりもACDCが最高!
>>続きを読む

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

2.9

ティモ様が出ているというので前々からとても観たいと思っておりやっと地元のちっちゃな映画館であるというので観てきました
期待値が大きかったからなのか、私はうーんという感じ どこか腑に落ちないというか…
>>続きを読む

キスから始まるものがたり2(2020年製作の映画)

4.0

はい待ってました!!!
歓喜!!!
遠距離をしているのでとても共感できるところが多く、うんうんと感じました
エル可愛いなぁ〜
3もあるんだって!?待ち遠しい

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.8

めちゃめちゃ好きだった〜
ジョーみたいになりたい
ティモ様の登場シーンは歓喜
私が阿呆だからか結構時間が前後してお?となったけど、それはそれで面白かった
エイミーの声のトーンとかも好きだった

もう1
>>続きを読む

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

4.5

ここの人達のレビューが酷すぎて笑ってしまった
私は好きだな〜
何度も何度もみた作品

ジョージの家をみて東京に住もうと思った

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最初からしんどくてあぁ、こりゃ見たら病むと思い通学途中で見進めた
環境って大事なんだなぁと
同情してしまった
最後は彼なりのハッピーだったのでほっとした
ああ、よかったというきもち

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

過去鑑賞
何回か観た気がする
衝撃沢山だけど好きだ
マチルダ可愛すぎる
レオンとマチルダの関係性が素敵

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.0

金曜ロードショー見たぁぁ〜
今まで散々Twitterで替え歌しか見てこなかったからちゃんと見れてよかった
面白かったなぁ 最高
最後ジーンとしたよ

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.0

過去鑑賞

ボヘミアンラプソディが自分の中で大ヒットだったので、とても期待していたせいか、まあ普通に面白かった
ちょっと表現が濃かった印象

>|